Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2010 года)


2 июня 2010, 09:45

«Мисс Курск-2010» уехала домой на машине

28 мая Курск выбрал главную красавицу 2010 года. Ею стала 22-летняя Мария Панфилова. Кроме короны и ленты победительницы красавице вручили ключи от автомобиля.

Конкурс красоты с сюрпризами

Изначально планировалось, что в финале примут участие 14 девушек. Однако одна красавица за пару недель до финала выбыла из состязания – решила, что учеба важнее. Но пообещала организаторам, что в следующем году обязательно сразится за титул. Так что вечером в пятницу на сцену драмтеатра вышли 13 красавиц.

Устроители «Мисс Курск» ввели несколько новшеств. Во время первого выхода девушек сопровождали миниатюрные собачки. Финалистки блистали в нарядах от Дома моды «Вера Геппа». «Друзья наши меньшие» нисколько не уступали хозяйкам – собачек нарядили в вечерние платья и деловые костюмы. Следующий этап – выход в купальниках – не разочаровал. Все участницы продемонстрировали отличную физическую форму. Несколько месяцев занятий в фитнес-центре явно не прошли даром.

Перед интеллектуальным конкурсом барышни появились на сцене в подвенечных нарядах. Путаясь в белоснежных юбках, тем не менее, держали лицо, не забывая улыбаться.

– А теперь самый волнительный момент, – объявил ведущий. – Интеллектуального конкурса, как правило, боятся все девушки без исключения. Но мы решили сделать его немного другим. Перед тем как ответить на мой вопрос, каждой девушке предстоит коротко рассказать о себе.

Кто мог предполагать, что обычное испытание превратится в конкурс талантов. Всего несколько красавиц ограничились простым представлением. Большинство рассказали о себе в стихотворной форме! Одна из участниц, Олеся Бондаренко, взяла микрофон и... начала петь. Девушка увлекается фольклором, сочинила про себя частушки. В итоге сорвала, пожалуй, самые бурные аплодисменты. На вопрос: «Кого бы вы взяли с собой на необитаемый остров?» – Дарья Швецова с ходу ответила: «Конечно, любимого человека. Но так как его пока нет, взяла бы красивого, здорового мужчину, с которым можно было бы подумать о продолжении рода». «Заметьте, я даже не обозначил сроки! – парировал ведущий. – А если на острове вы проведете всего две недели?» «И что это меняет?» – нашлась красавица. Юлию Золотареву спросили: «От какой части своего тела вы могли бы отказаться?» – «Ни от какой! Я люблю каждую частичку, каждую клеточку своего тела!»

Потянулись томительные минуты ожидания. В итоге жюри постановило: Олеся Бондаренко получает титул «Мисс яркость», Дарья Швецова – «Мисс обаяние», Анна Марченко – «Мисс образ», Екатерина Букреева – «Мисс фигура», Юлия Золотарева – «Мисс шарм», Олеся Головань – «Мисс грация», Ирина Быкова – «Мисс фото» и Екатерина Скорова – «Мисс стиль». Призовые места распределились так: «Мисс зрительских симпатий» признали Сабину Селеменову. «Третьей вице-мисс» стала Анна Чопова, «Второй вице-мисс» – Лилия Придворова, «Первой вице-мисс» – Ксения Казначеева. «Мисс Курск-2010» – Мария Панфилова!

Кроме короны и красной ленты девушке вручили ключи от автомобиля «Лада Калина». «Мы решили, что машина станет отличным подарком для победительницы, – говорил ранее директор ООО «Мисс Курск» Евгений Попов. – Несмотря на кризис, решили не экономить на подарке и приобрели «Ладу». Спасибо автотехцентру «Черноземье», который пошел нам навстречу и предоставил льготные условия».

Мария Панфилова: «От волнения поднялась температура»

То, что она стала «Мисс Курск-2010», Мария Панфилова осознала не сразу. «Сам конкурс для меня пролетел как одно мгновение, – смеется победительница. – Весь вечер пребывала в эйфории. И только на следующий день, отдохнув и выспавшись, поняла, что завоевала главный титул конкурса. Давно хотела попасть на проект, но не было возможности. В прошлом году все время посвящала учебе – заканчивала факультет иностранных языков КГУ. Сейчас работаю и параллельно получаю экономическое образование, однако со временем стало проще».

– Что было самым сложным?

– Планировать свое время. Дефиле, съемка телеверсии проекта и участие в рекламных роликах, репетиции финала, работа и учеба – совместить все это оказалось не так просто. И чем ближе становился день финала, тем больше волновалась. Накануне от переживаний поднялась температура! Никогда такого не было. Во время самого конкурса волнение только усилилось – страх не проходил ни на секунду. Хочу поблагодарить директора ООО «Мисс Курск» и КЭЦ «Афродита» Евгения Попова за помощь и поддержку. Он стал нам вторым отцом – во многом благодаря ему все получилось.

– Какой конкурс был сложнее всех?

– Пожалуй, выход в купальниках. Возникли проблемы с парео. Я перестраховалась – завязала его на два узла, чтобы не упало, пока я ждала свой выход. В итоге не смогла развязать накидку в нужный момент.

Мария призналась, что рассчитывала войти в число призеров. О победе же и не помышляла. «Начали объявлять номинации, а я никак не могла собраться с мыслями, – признается курянка. – Находилась в прострации... Когда назвали третью и вторую вице-мисс, поняла, что без титулов остались всего двое – Ксения Казначеева и я. И все равно, до последнего момента не могла поверить, что победила! Я счастлива, что у меня все получилось. И хочу посоветовать девушкам, которые не уверены в своих силах: не бойтесь участвовать в конкурсах красоты. Это может стать началом новой интересной жизни!»

Марина ВЕБЕР, фото Антона КАМЫШАНЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 375
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 560 627
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных