Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2010 года)


25 мая 2010, 11:45

«Египетские ночи» подписчицы «ДДД»

Когда победители конкурса «ДДД» среди подписчиков «Египетские ночи» получали в редакции главный приз, бесплатную путевку на двоих в страну пирамид, честно признавались – не знают, кто поедет. Сказали: «Решим на семейном совете». Так и поступили. В итоге на курорт отправилась Галина Гриневич.

– Моя дочь замужем за сыном победителей, – объяснила свое родство Галина Анатольевна. – Получается, они мне сваты. Анна Павловна и Валентин Михайлович Кузнецовы не смогли поехать в силу возраста, у наших детей тоже не получилось. Если честно, и я согласилась не сразу – паспорта не было, никогда за границу не ездила... Но дочь все-таки убедила!

В Египет Галина Гриневич отправилась с подругой. «Мы дружим с 1961 года, – говорит курянка. – И когда я ей позвонила, она сразу согласилась. В ночь с 7 на 8 мая улетели на море».

Счастливые путешественницы жили в Хургаде. «Нам выделили номер на 2-м этаже бунгало, – рассказывает Галина Анатольевна. – Все время стояла прекрасная погода, вода прогревалась до 24–26 градусов, температура воздуха около +35. Но жару мы переносили прекрасно! Сам отель очень понравился – большая зеленая территория... А какое кристально чистое море! Люди очень приветливы – я не ожидала, что смогу в чужой стране вести себя свободно. Мы общались с местными жителями, заходили в маленькие магазинчики. Домой привезли массу подарков. В подарок Анне Павловне купила ковер из верблюжьей шерсти. На нем вытканы египетские дома, пальмы, верблюды. Домой приобрела несколько сортов чая и эфирные масла».

– А масла зачем?

– Постоянно ими пользуюсь! Вот сегодня с утра разболелась голова. Я не стала пить таблетки, а потерла виски маслом – прекрасно себя чувствую! Как-то с подругой на прогулке зашли в лавку. Только переступаешь порог, тебя усаживают, угощают каркаде. Продавец рассказал не только о волшебных свойствах эфирных масел, но и о своей семье, даже показал фото. К тому же выяснилось, что он массажист. У меня ныло плечо, так он за несколько минут привел меня в порядок. Боль сразу ушла!

Курянки не отказали себе в удовольствии посмотреть достопримечательности Египта. «Побывали на экскурсии по Хургаде, – рассказывает Гриневич. – Оказалось, коренных жителей там очень мало. В основном люди приезжают в город на время курортного сезона, чтобы заработать денег. Разговорились с одним торговцем, он рассказал, что его семья состоит из 38 человек! И все живут в одном доме. Его отец старый, и когда мы поинтересовались, платят ли ему пенсию, он ответил: «Конечно. Только не государство, а мы».

Незабываемой стала экскурсия в Луксор – всемирный центр археологии, где находится невероятное количество древних памятников. Луксор – это знаменитые Фивы, столица Египта во времена Нового царства. «Красота невероятная, – делится впечатлениями Галина Анатольевна. – Нил делит город на две части: Восточный Луксор – город живых, где фараоны строили свои храмы, и Западный – город мертвых с погребальными храмами и гробницами, высеченными в горе. Нам с подругой хватило сил на посещение лишь трех гробниц. И «священнейший из священных» храмов, который построила царица Хатшепсут».

Из Египта Галина Гриневич привезла не только презенты родным и близким, но и сотни фотографий. «Мы чудесно отдохнули, – говорит она. – И все благодаря газете «Друг для друга». Спасибо вам!»

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 272
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 699 754
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных