Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2010 года)


23 мая 2010, 09:52

В Курске будут работать восемь пляжей

1 июня официально откроется купальный сезон. В черте Курска будет оборудовано восемь пляжей.

Пять из них находятся в муниципальной собственности: «Боевка-1», «Боевка-2», «Локомотив», пляж в районе улицы Олимпийской (микрорайон «Заря»), на реке Сейм в районе ОАО «Элеватормельмаш», еще три принадлежат частникам: «Городской» (в районе улицы Дубровинского), на Ермошкином озере и «Здоровье». Всего же в области откроется 30 площадок, где, по словам сотрудников ГИМС, можно загорать и купаться.

Популярное места отдыха многих горожан – «Курское море» в Щетинке – по-прежнему остается «диким». Обустроить пляж там невозможно по закону, так как водохранилище является строительным объектом. Изнывающим от жары курянам, которые все равно будут приезжать сюда купаться и загорать, стоит иметь в виду, что за нарушение установленных норм (перед въездом на пляж есть табличка «Купаться запрещено»), можно нарваться на штраф.

На прошлой неделе сотрудники ГИМС провели техническое освидетельствование пляжей Курска и сделали вывод: к открытию купального сезона они готовы. Проверка шла по многим параметрам. Водолазы обследовали дно каждого водоема в районе зоны купания от берега до глубины двух метров, очистили его от мусора и водорослей.

– Из воды извлекают немало стекла, металлических предметов и другого мусора: это и огромные железные трубы, и велосипеды. А на дне одного из водоемов обнаружили... «грибок» для защиты от солнца, – рассказал главный специалист по ведению поисково-спасательных и водолазных работ АСС области Александр Коновалов. – Опасные находки – свидетельство безответственности отдыхающих. Люди не задумываются о том, что их безрассудные поступки могут привести к трагичным последствиям.

Свое слово перед открытием пляжей скажут и специалисты санитарно-эпидемиологического надзора. Они выносят заключение о состоянии воды. Пробы проводятся периодически в течение всего купального сезона.

Работники «Дорсервиса» отремонтировали и покрасили грибки, раздевалки, туалеты и прочие пляжные сооружения, пришедшие за год в удручающее состояние, завезли песок. Для детей оборудованы отдельные зоны купания – «лягушатники».

Как сообщил старший госинспектор ГИМС Геннадий Алябьев, на каждом пляже с 1 июня по 31 августа с 8.00 до 20.00 будут дежурить спасатели, в выходные и праздничные дни – вместе с медработниками.

Ирина СМИРНОВА, фото Владимира РОГОВСКОГО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 268
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 051
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных