Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2010 года)


22 мая 2010, 11:48

Государственная программа цифрового ТВ-вещания в Курске: море новостей, спорта и кино в каждом доме!

Чемпионат мира по хоккею-2010 – важное событие для поклонников спорта. Купить билет и болеть за любимую команду вживую – дорого. Посмотреть качественный матч – раньше тоже было сложностью: аналоговый сигнал доходил плохо, помехи и рябь только раздражали… Но сегодня качественная «ТВ-картинка» доступна каждому жителю области. Первый цифровой пакет каналов уже работает!

Жители Курской области первыми получили возможность смотреть «цифровые» новостные и развлекательные программы!
Жители Курской области первыми получили возможность смотреть «цифровые» новостные и развлекательные программы!

Новое телевидение дарит информацию и развлечения. Впервые за долгие годы существования телевещания в нашей стране люди не ограничены 2–3 ТВ-каналами. Появился выбор: круглосуточные новости в прямом эфире, спортивные соревнования со всего мира, образовательные программы и мультфильмы для детей, отечественные и зарубежные фильмы и музыка. На любой вкус! Но в неизменно высоком качестве и в любой точке страны.

В июне 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах». Документом утвержден список каналов, которые войдут в состав первого мультиплекса (пакета каналов) цифрового телевидения. Согласно указу они являются обязательными для распространения на всей территории России и бесплатными для потребителей.

Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?

Первый цифровой мультиплекс – это восемь федеральных телеканалов: «Первый канал», «Россия», «Вести-24», «Спорт», «5 канал», «Культура», «НТВ», «Детский» – и три радиостанции – «Радио России», «Вести FM» и «Маяк». Пока другие регионы лишь готовятся к переходу на «цифру», жители Курской области первыми получили возможность смотреть «цифровые» новости и сериалы! Новое вещание налажено в нашем крае уже более года назад. Но многие куряне еще не знают, как стать телезрителем нового поколения.

– В настоящее время в рамках программы «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009–2015 гг.» правительством утвержден формат цифрового вещания – MPEG4, – рассказывает директор ООО «Спутник-комплект» Евгений Жиленков. – Этот тип сжатия информации используется при записи фильмов и роликов. Суперсовременные жидкокристаллические и плазменные телевизоры уже оснащены тюнером, «ловящим» сигнал MPEG4, но, к сожалению, далеко не все. Плюс ко всему, ЖК-телевизор или «плазма» – удовольствие не из дешевых. Лучше просто купить приставку – так называемый ресивер. Это самый легкий и выгодный вариант! Ресивер легко подключить к любому уже имеющемуся телевизору. А качественный прием сигнала обеспечит обыкновенная комнатная антенна.

Спортивные трансляции теперь можно смотреть в высоком качестве
Спортивные трансляции теперь можно смотреть в высоком качестве

Компания «Спутник-Комплект» – лидер на рынке спутникового и цифрового телевидения. Уже сегодня «Спутник-Комплект» предлагает курянам высококачественные ресиверы с поддержкой цифрового вещания. Стоимость устройства в зависимости от модели и производителя – 3000–3500 рублей. Важно, что в случае с цифровым телевидением приобретение ресивера – единственное однократное вложение. Никакой абонентской платы!

Вы покупаете ресивер, и специалисты компании бесплатно настраивают устройство в офисе «Спутник-Комплект». Все, что нужно дальше, – это приехать к себе домой и присоединить приставку к телевизору! «Телек» с антенной и ресивером можно взять на дачу и также быть в курсе новостей, смотреть футбол, сериалы или мультики! «Цифра» исключает рябь, помехи, проблемы со звуком – качество «картинки» на высшем уровне! При этом прием прежних аналоговых каналов сохранится.

Другой вариант – смотреть ТВ на компьютере. Для любителей совместить два в одном уже много лет существует ТВ-тюнер – устройство, которое наделяет компьютер функцией телевизора. «Спутник-Комплект» предлагает курянам цифровые эфирные приемники, сочетающие в себе возможности ТВ-тюнера и видеомагнитофона для записи программ на жесткий диск! Подобные устройства стоят недорого, весят мало, а выглядят стильно – как миниатюрная «флэшка».

В ближайшее время свою работу начнет второй цифровой мультиплекс, а это еще восемь ТВ-каналов! Планируется, что совсем скоро число каналов вырастет до 24. Ресиверы, представленные компанией «Спутник-Комплект», могут принимать бесконечное множество каналов. Поэтому при расширении числа мультиплексов на новую технику раскошеливаться не нужно!

Кстати, около тысячи курян уже настроили «цифру» в своих домах и успели оценить преимущества качественного и бесплатного телевидения. Новые технологии рядом и доступны каждому, будь то житель города или поселка!

Технику можно приобрести по адресу: Курск, ул. Дзержинского, 54. Тел.: (4712) 54-94-94 (круглосуточно). Сайт: http://www.sputnikcom.ru

На правах рекламы

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Читатель — регион — 4626 мая 2010, 20:49:27
город: регион - 46

Приходил по этому адресу — объяснили, что телевизор должен принимать НТВ — я живу в зоне повушенных помех — и НТВ не берёт.
и мне цифра не будет показывать... Так как мне быть..Кто ввёл меня в заблуждение..??? Неграмотные консультанты или .....
Я плохо хожу и прошу на Вашем сайте более подробно разъяснить мою ситуацию..Опубликуйте ответ представителя фирмы...Мне это цифра необходима. так как на "Тарелку" с деньгами туговато...



Смешной28 мая 2010, 11:11:09
город: Курск

Может вы сами себя ввели.... Насколько я понимаю самому ресиверу все равно где показывать а если помехи имеете другую антену кипите



Максим31 мая 2010, 11:16:58
город: курск

Действительно, "Смешной" прав, чем меньше плотность потока, тем больше должна быть площадь антены



Максим31 мая 2010, 11:54:53
город: курск

Еще нашел такую информацию, очень важныю для жителей области:
Зона вещания эфирного цифрового телевидения охватывает почти всю Курскую область — 98,8% от всей территории области. Для осуществления доставки цифрового сигнала были задействованы 8 действующих ретрансляторов, которые вещали аналоговое эфирное телевидение и были построены 7 новых ретрансляторов, для увеличения зоны обслуживания.
Эфирное цифровое вещание осуществляется со следующих антенно-мачтовых сооружений:
1. г. Курск, станция мощьностью 5000 Вт, вещает на частоте 24 телевизионного канала 498 МГц
2. г. Рыльск, станция мощностью 2000 Вт, вещает на частоте 10 телевизионного канала 210 МГц
3. п. Кшенский, станция мощностью 5000 Вт, вещает на частоте 29 телевизионного канала 538 МГц
4. г. Железногорск, станция мощностью 200 Вт, вещает на частоте 25 телевизионного канала 506 МГц
5. п. Шведчики Брянской обл., станция мощностью 200 Вт, вещает на частоте 25 телевизионного канала 506 МГц (Антенны направлены на г. Дмитриев-Льговский)
6. п. Глушково, станция мощностью 200 Вт, вещает на частоте 40 телевизионного канала 626 МГц
7. г. Суджа, станция мощностью 200 Вт, вещает на частоте 40 телевизионного канала 626 МГц
8. п. Кривицкие-Буды, станция мощностью 200 Вт, вещает на частоте 40 телевизионного канала 626 МГц
9. п. Большое Солдатское, станция мощностью 200 Вт, вещает на частоте 40 телевизионного канала 626 МГц
10. сл. Белая, станция мощностью 200 Вт, вещает на частоте 40 телевизионного канала 626 МГц
11. г. Обоянь, станция мощностью 200 Вт, вещает на частоте 40 телевизионного канала 626 МГц
12. п. Пристень, станция мощностью 200 Вт, вещает на частоте 29 телевизионного канала 538 МГц
13. п. Мантурово, станция мощностью 200 Вт, вещает на частоте 29 телевизионного канала 538 МГц
14. п. Большая Лозовка (Щигры), станция мощностью 100 Вт, вещает на частоте 24 телевизионного канала 498 МГц
15. п. Новоберезово, станция мощностью 100 Вт, вещает на частоте 44 телевизионного канала 658 МГц
думаю может сильно пригодиться при настройке



Максим31 мая 2010, 11:57:02
город: курск

а что бы было еще более понятно идем по ссылке:
www.tv46.ru/podkl2.html



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 190
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 823 712
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных