Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2010 года)


21 апреля 2010, 13:50

КурскГТУ стал «Лидером качества»

Курский государственный технический университет удостоился новой награды – приза «Лидер качества» всероссийского конкурса-программы «Сто лучших товаров России». Хрустальная статуэтка, которую привезли из столицы представители вуза, отныне станет еще одним показателем высокого качества работы научного коллектива университета и уровня предоставляемого образования.

Символ «Лидера качества» вручается с 2001 года, ее удостоились всего 40 организаций страны. КурскГТУ теперь в их числе
Символ «Лидера качества» вручается с 2001 года, ее удостоились всего 40 организаций страны. КурскГТУ теперь в их числе

Отдел управления качеством КурскГТУ был создан в 2003 году по инициативе нынешнего ректора Сергея Емельянова, который в те годы был проректором по научной работе и международным связям, а также ответственным представителем руководства в области качества образования. Отдел занимался разработкой, внедрением и подготовкой к сертификации системы менеджмента качества, соответствующей международным стандартам.

На этапе становления системы вуз участвовал и был удостоен звания «Лауреата» в конкурсе на соискание премии губернатора Курской области по качеству и конкурсе Министерства образования и науки «Системы обеспечения качества подготовки специалистов». С 2004 года КурскГТУ – постоянный участник федерального этапа конкурса «Сто лучших товаров России». С этого времени вуз ежегодно удостаивается диплома лауреата в номинациях: «Образовательные услуги», «Товары народных промыслов».

Всероссийский конкурс «Сто лучших товаров России» проводится в два этапа – региональный и федеральный. Сначала экспертная комиссия оценивает конкурсантов на уровне региона. А затем товарам или услугам заочно дается независимая оценка экспертов федерального уровня.

– Наш вуз стал первым в России учебным заведением, удостоенным почётного статуса «Лидер качества» в номинации «Услуги», – рассказал начальник управления менеджмента качества КурскГТУ Александр СОКОЛЕНКО, – откровенно говоря, эта награда стала для нас неожиданностью. Как и в предыдущие годы, мы с радостью откликнулись на предложение участвовать в конкурсе, даже не предполагая, насколько высокую оценку получим.

«Лидер качества» – высшая оценка для конкурсантов, и её символ – хрустальная статуэтка – вручается с 2001 года. Ее удостоились всего 40 организаций страны. КурскГТУ теперь в их числе. И хотя с каждым годом конкуренция растет, – в конкурсе стали участвовать другие учреждения высшего и среднего профессионального образования, Курский государственный технический университет не намерен сдавать завоеванные позиции.

На правах рекламы

Елена Щеголева


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Евпатий Коловрат24 апреля 2010, 23:18:11
город: Курская обл. г.Суджа

Пришлось обратится к адвокату Чурилову Ю.Ю. помог мне с иском. так каково было моё удивление когда узнал, что он окончил Ваш Политех с красным дипломом. Вот это да. Спасибо Политеху. за качественное обучение студентов.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 839
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 664 917
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных