Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2010 года)


24 апреля 2010, 10:55

Настя Карамышева споет в Москве на День Победы

Полный аншлаг собрал на прошлой неделе в Курске международный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы». Песенный марафон в детской школе искусств №1 имени Свиридова длился больше 10 часов.

За это время перед многочисленными зрителями, до отказа заполнившими концертный зал ДШИ №1, выступили более 150 талантливых вокалистов из многих городов России и СНГ. Творческая борьба развернулась нешуточная, ведь жюри, учредившее два «Гран-при», должно было выбрать самого талантливого конкурсанта для участия в грандиозном концерте в Москве. Этот концерт пройдет 9 Мая на Поклонной горе в честь 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Чтобы профессионально оценить мастерство участников фестиваля и выбрать лучшего из лучших, в Курск в качестве членов жюри приехали известные московские артисты. Это ведущая солистка столичного оперного центра имени Галины Вишневской Анастасия Привознова, заслуженные артисты России Татьяна Дорохова, Михаил Крестовский и Галина Рылеева, автор патриотической программы «Связь поколений» Александра Рудик.

Начался конкурс с приятной неожиданности. К жюри фестиваля обратился 82-летний житель Курска Егор Елин, который попросил разрешения спеть со сцены для находящихся в зале ветеранов войны песню собственного сочинения. Ему не отказали, и под аплодисменты благодарных зрителей Егор Иванович исполнил песню под названием «Славный город Курск». Речь в ней шла о том, что Курску заслуженно присвоено высокое звание города воинской славы.

Затем зал рукоплескал юным конкурсантам, исполнявшим песни военных лет, хору «Фронтовые подруги» и студентке курского педколледжа Евгении Дементьевой, которой был присужден один из «Гран-при». Но когда на сцену вышла 13-летняя ученица школы №6 Курска Анастасия Карамышева и проникновенно-трогательным голосом запела песню «Синий платочек», у всех зрителей, и особенно у ветеранов войны, на глаза навернулись слезы. Люди замерли, зачарованные великолепным вокалом Насти. И едва прозвучал последний аккорд, как публика взорвалась аплодисментами и криками «Браво!»

После такой реакции слушателей жюри конкурса единогласно присудило Анастасии Карамышевой «Гран-при» фестиваля и путевку в Москву для участия в грандиозном концерте на Поклонной горе, посвященном 65-летию Победы.

Сейчас Настя вместе со своим педагогом по вокалу Еленой Михайловой вовсю готовится к этому ответственному выступлению. В концерте примут участие многие известные российские певцы и эстрадные коллективы. Уже решено, что на столичной сцене Анастасия Карамышева исполнит две песни – «Купола России» и «Синий платочек».

Игорь Забелин


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 225
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 560 477
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных