Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2010 года)


12 апреля 2010, 11:49

«ЛИНИЯ» отмечает 5-летие: товары по ценам 2005 года

Это кажется невероятным, но цены пятилетней давности вернулись в Курск! Такой сказочный подарок приготовил для покупателей гипермаркет «ЛИНИЯ» к собственному пятилетию.

Трудно себе вообразить, что когда-то на месте огромного магазина были полуразваленные частные домишки и грязные дороги
Трудно себе вообразить, что когда-то на месте огромного магазина были полуразваленные частные домишки и грязные дороги

За 5 лет существования «ЛИНИЯ» стала по-настоящему народным магазином. Недавно сотрудники гипермаркета подсчитали, что пробег покупательских тележек по торговому залу за это время составил 7 миллионов 911 тысяч километров – это то же самое, что обогнуть экватор Земли 197 раз!

К хорошему привыкаешь быстро: сейчас уже трудно себе вообразить, что когда-то на месте огромного магазина и удобной бесплатной парковки можно было наблюдать унылый пейзаж полуразваленных частных домишек с грязными дорогами. Внушительное современное здание площадью 15 тысяч квадратных метров выросло на пустыре в рекордно короткие сроки – всего за 5 месяцев. Открылся гипермаркет в канун празднования Великой Победы – 19 апреля 2005 г. И за 5 лет полностью оправдал статус социально значимого объекта в масштабе всей Курской области. Пенсионерам, а также студентам, молодым и малообеспеченным семьям «ЛИНИЯ» дает возможность значительно экономить, приобретая продукты по низким ценам. Людям среднего достатка удобно делать покупки для всей семьи сразу на неделю. Еще один интересный факт: за 5 лет работы гипермаркета обслужено количество покупателей, равное тому, что его 9 раз посетило население Парижа.

На сегодня торговая сеть продовольственных гипермаркетов «ЛИНИЯ», принадлежащая корпорации «ГРИНН», – самая крупная в Черноземье. Магазины успешно работают в 9 регионах ЦФО: в Белгороде, Курске, Старом Осколе, Воронеже, Грязях, Липецке, Железногорске, Брянске, Орле, Ельце, Тамбове, Губкине, Калуге и Туле. В общей сложности это 18 гипермаркетов и два супермаркета.

На протяжении 5 лет Гипермаркет оправдывает название народного магазина
На протяжении 5 лет Гипермаркет оправдывает название народного магазина

В любое время дня и ночи, в любую погоду в народном магазине удобно совершать покупки. Гипермаркет неизменно радует богатым ассортиментом продуктов, стабильным качеством и низкими ценами. Особенным спросом пользуется продукция собственного производства, которая готовится прямо на глазах у покупателей и тут же попадает на прилавки.

Например, самого популярного изделия собственного производства гипермаркета «ЛИНИЯ» – батона «К завтраку» – было продано столько, что его хватило бы, чтобы неделю кормить население Копенгагена. А площади кондитерского цеха и современное оборудование позволяют производить большое количество кондитерских изделий – от традиционных тортов и пирожных до эксклюзивных свадебных тортов. Здесь же представлено более 180 видов полуфабрикатов собственного производства.

Интересно, что от того момента, когда свежее мясо поступает в мясной цех, до попадания готовых продуктов на прилавок проходит не более часа. Срок реализации такой продукции – двое суток, но партия товара обычно продается за 3 часа – и тут же готовится новая. Поэтому в гипермаркете, где более 19000 наименований товаров, всегда свежие продукты, только поступившие от производителя. Работая напрямую с производителями, «ЛИНИЯ» строго отслеживает качество товаров.

«Сейчас и всегда главная задача магазина – обеспечение стабильно высокого качества товаров, широкого ассортимента по доступным ценам, – говорит директор гипемаркета «ЛИНИЯ» Татьяна Шор. – Накануне нашего пятилетия коллектив благодарит вас, наши покупатели, за то, что приходите к нам. Поверьте, мы делаем все, чтобы вы делали у нас покупки с удовольствием и выгодой для себя! Гипермаркет «ЛИНИЯ» открылся в канун празднования Великой Победы, и сегодня в ее 65-ю годовщину мы поздравляем наших ветеранов, желаем крепкого здоровья и благодарим их за героическую жизнь».

В преддверии 5-летия магазина в «ЛИНИИ» каждый день проходят новые акции: купи и получи подарок, дегустации, многие товары уже на полках стоят с приятными бонусами. Очень удобно, покупая, например, стиральный порошок, получить хорошее чистящее средство в подарок.

Но главный сюрприз, который приготовил народный магазин, – это возвращение на ряд товаров цен 2005 года. За 5 лет изменилось многое: вместе с ростом доходов населения, а зачастую и опережая их, повышалась стоимость товаров. Кто не мечтал хоть раз, получив сегодняшнюю зарплату, хотя бы ненадолго вернуться в прошлое? «ЛИНИЯ» предоставляет эту фантастическую возможность: с 13 по 19 апреля в гипермаркете каждый день будет представлен ряд товаров по ценам 5-летней давности. Незабываемый подарок к 5-летнему юбилею магазина. Приходите и убедитесь сами!

* * *

Интересные факты

За 5 лет работы Гипермаркета «ЛИНИЯ» в Курске:

• продано количество торта «Зимняя вишня», равное весу 11 африканских слонов (средний вес 7,5 т)

• если выложить изготовленные кондитерским цехом пирожные «Трубочка с кремом» в линию, получится расстояние, равное приблизительно 172 км – протяженность Курской области с севера на юг;

• продано такое количество плиток шоколада, что из них можно сложить башню, равную по высоте зданию Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова (МГУ) (237 метров);

• продано количество вареной колбасы, равное весу 22 синих китов (средний вес синего кита – 150 тонн);

• если перевести в километры все сосиски, проданные в гипермаркете «ЛИНИЯ» за 5 лет, получится расстояние от Курска до Новосибирска (3620 километров);

• продано такое количество кур гриль, что его хватило бы, чтобы кормить в течение года жителей Ямайки;

• продано количество молока, равное трети объема воды знаменитого озера Ильмень в Новгородской области.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Никита18 апреля 2010, 21:56:38
город: Россия, Ливны (Орловская область) - Курск (Курская область)

Интересная идея с подсчётом пробега тележек и количеством проданных товаров =)



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 862
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 817 384
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных