Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2010 года)


6 апреля 2010, 09:38

Почему задремали терминалы

С 1 апреля терминалы, через которые производится оплата услуг сотовой связи и Интернета, должны быть оснащены специальным контролирующим устройством. Именно в связи с этим на многих мониторах можно увидеть надпись: «Аппарат временно не работает».

Приостановка в работе связана с техническими сложностями. По новому закону, каждый терминал должен иметь фискальное устройство для считывания операций и предоставления данных в налоговую службу. При этом контрольно-кассовая техника должна пройти регистрацию. Это успели выполнить не все предприниматели. А необходимость новшества связана, прежде всего, с уплатой налогов.

В УФНС России по Курской области рассказали, что из 470 платежных терминалов региона (банковские исключены из этого списка) только 97 были оснащены фискальным устройством. Причины задержек в регистрации специалистам не понятны, первоначально закон должен был вступить в силу с нового года, после чего последовала трехмесячная отсрочка.

По некоторым данным, останавливает предпринимателей дороговизна оснащения. При средней стоимости терминала в 80 тысяч рублей установка фискального устройства обойдется в 30–40 тысяч. Предприниматели вспоминают крылатую фразу президента: «Перестаньте кошмарить бизнес». Между тем, есть мнение, что расходы бизнесменов лягут на плечи потребителей. По оценкам экспертов, увеличится комиссия за пользование терминалами.

Вместе с тем, мы станем более застрахованы от пропажи денег. Будет расширена информация на чеке: наименование товара, принятая к оплате сумма, размер комиссии, дата и время приема денег, номер чека контрольно-кассовой техники, адрес установки терминала, наименование, ИНН и место нахождения платежного агента, телефоны поставщика и оператора. С таким кассовым чеком на руках клиент станет юридически защищен при любом ущемлении его интересов.

Оксана САНИЦКАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 786
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 673 864
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных