Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2010 года)


9 апреля 2010, 09:18

МТС в Курске: часто задаваемые вопросы

В адрес нашей редакции часто поступают письма на самые разные темы. Для ответа на ваши вопросы мы привлекаем экспертов в соответствующих областях. Сегодня мы отобрали ряд вопросов, которые касаются мобильной связи и новых технологий. Профессиональные советы дает директор филиала МТС в Курской области Павел Борисенко.

Директор филиала МТС в Курской области Павел Борисенко
Директор филиала МТС в Курской области Павел Борисенко

– В настоящий момент подумываю сменить тариф, много звоню абонентам всех операторов сотовой связи и достаточно часто на городские телефоны, но это обходится мне достаточно дорого. Не подскажете, какой тариф сейчас самый выгодный в этом отношении? Антон Дронов, г. Курск

– Антон, 5 апреля мы запустили новую версию популярного тарифного плана «Много звонков» и назвали новый тариф «Много звонков+». Исходя из Вашего описания потребностей в общении, наше новое предложение оптимально Вам подойдет. Тариф специально разработан для тех, кто отправляет много сообщений и совершает много звонков по различным направлениям в течение дня. Основное преимущество «Много звонков+» – возможность звонить на любые мобильные и городские телефоны нашей области, а также отправлять SMS– и MMS-сообщения по единой низкой цене – от 5 копеек за сообщение или минуту вызова. Такая цена будет действовать после накопления 3 минут исходящих звонков на любые номера в день либо после 3 отправленных SMS– или MMS-сообщений. Все звонки внутри сети МТС с 4-й по 33-ю минуту, а также с 4-го по 8-е SMS сообщение в день будут стоить 5 копеек. А для того, чтобы звонить по этой льготной цене на городские телефоны и абонентам других операторов сотовой связи, Вам нужно будет подключить услугу «Единая цена на все сети». Абонентская плата за услугу – 1 рубль в сутки. Однако и без подключения услуги стоимость исходящих вызовов на городские номера и абонентам любых операторов сотовой связи, кроме МТС, крайне выгодна – 45 копеек, начиная с четвертой минуты общения в сутки. Стоимость звонков с первой по третью минуту в день составляет 0,95 рубля, все SMS до накопления трех сообщений в день обойдутся в 95 копеек, MMS – в 2,40 рублей. На тарифном плане «Много звонков+» нет абонентской платы, подключиться к нему можно в любом салоне-магазине МТС. А если Вы уже являетесь абонентом МТС, Вы можете перейти на новый тарифный план, отправив SMS-сообщение с текстом 764 на номер 111 или воспользовавшись сервисом «Интернет-помощник» на нашем сайте. Отмечу, что первая смена тарифа бесплатна.

– Расскажите, пожалуйста, о новинках среди мобильных телефонов. Что посоветуете, если мне хочется приобрести стильный телефон с большими возможностями? Олеся Пашковская, г. Курск

– Олеся, в марте в салонах продаж и обслуживания МТС стартовали продажи нового iPhone 3GS. С одной стороны, это смартфон с возможностью работы в сетях «третьего поколения» (3G). Для нашего города этот вопрос уже более чем актуален, ведь мы планируем запустить сети нового поколения до конца мая этого года. Кроме того, IPhone 3GS включает большой объем памяти и трехмегапиксельную камеру. Внешним видом iPhone 3GS привлекает к себе внимание не меньше, чем своими возможностями. Модель с объемом памяти в 16 гигабайт стоит 29 990 рублей, с памятью в 32 гигабайта – 34 990 рублей.

– Я слышала о новом тарифе «Много звонков+», однако помню, что у МТС уже есть тариф «Много звонков». В чем их отличие? Анастасия Поварова, г. Железногорск

– Анастасия, отличие новой версии тарифа «Много звонков» состоит в том, что теперь льготная цена распространяется не только на исходящие вызовы после третьей минуты общения в день, но и на мультимедийные и SMS-сообщения. Теперь, начиная с четвертого по восьмое сообщения в сутки, любое SMS обойдется вам всего в 5 копеек. Это, безусловно, понравится молодежи.

– Я достаточно занятой человек и не всегда имею возможность обратиться в салон МТС для решения возникающих проблем, смены тарифного плана, подключения или отключения какой-либо услуги. Подскажите, пожалуйста, можно ли это делать самостоятельно, например, через Интернет? Максим Ветлугаев, г. Курск

– Мы стремимся сделать обслуживание максимально удобным для наших клиентов. Абоненты МТС могут самостоятельно управлять своим счетом, добавлять или отключать услуги, менять тарифные планы с использованием различных систем самообслуживания. Мы называем их «помощниками». Например, Вы можете воспользоваться «Интернет-помощником» на сайте МТС. Не выходя из дома или офиса, можно проследить детализированную историю расходов, активировать карту оплаты, установить переадресацию на другой телефонный номер, настроить голосовую почту, отправить SMS или MMS, подключить или отключить услугу и многое другое. Все основные функции по смене тарифа, подключению и отключению дополнительных услуг Вы также можете выполнить со своего мобильного телефона, позвонив на сервисный номер 111 и воспользовавшись «Мобильным помощником». В 2009 году мы также предложили нашим абонентам возможности по управлению своим счетом, тарифом и набором услуг с использованием платежных терминалов QIWI по всей России. Этот сервис мы назвали «Электронным помощником». Для решения любых своих проблем Вы всегда можете обратиться в Контактный центр МТС, позвонив с мобильного телефона МТС по номеру 0890 или с любого телефона на бесплатный номер 8-800-333-0890.

Когда звонки в другие регионы с мобильного телефона станут доступнее? Кроме того, хотелось бы узнать, можно ли получить скидку на SMS и MMS-сообщения, если я их отправляю в большом количестве? Ольга Пестерева, г. Курск

– Ольга, звонки всем абонентам МТС по России стоят 3 рубля в минуту. А если Вы часто звоните на городские телефоны и абонентам других операторов сотовой связи в другие регионы, рекомендую Вам подключить пакеты минут на междугородние направления. Это позволит звонить на телефоны любых операторов сотовой и фиксированной связи в любую точку России по цене от 1 до 3 рублей за минуту. Вы также можете подключить пакеты в 50, 100, 300, 500 или 1000 SMS и отправлять сообщения по стоимости от 20 копеек, в зависимости от выбранного пакета. Что интересно, наши абоненты могут отправлять SMS-сообщения с компьютера, а совсем недавно мы вывели на рынок новую услугу «SMS на e-mail», что позволит Вам отправлять прямо с телефона короткие сообщения на электронную почту. Это очень удобно, если Вы, например, не знаете номер телефона человека, а знаете только его электронный адрес. Мы предлагаем абонентам и пакеты в 10, 20 или 50 MMS, при подключении пакета стоимость одного мультимедийного сообщения будет составлять от 1,20 рубля. До 15 июня 2010 года Вы можете принять участие в увлекательном MMS-конкурсе «Миллион маленьких событий». Для этого сфотографируйте любое приятное происшествие в Вашей жизни, придумайте к нему оригинальную расшифровку, начинающуюся на буквы М, М и С, и отправьте MMS-сообщением на номер 400. Вы сможете стать счастливым обладателем смартфона iPhone 3GS.

Ознакомиться с новым тарифном планом «Много звонков+» действующего на территории Курска и Курской, можно на сайте компании www.kursk.mts.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Анна Аронова


Вверх  —  Отзывы читателей (17)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Даша25 апреля 2011, 14:50:45
город: Курск

ни один телефон указанные выше не отвечают .плохо... плохо..



Владимир4 мая 2011, 20:07:57
e-mail: vladimirtvvvvt@rambler.ru, город: Курск

Видимо из-за случайного нажатия комбинации клавиш в кармане, включилась услуга, присылающая смс погоды, которая мне совсем не нужна. Как отключить данную услугу.



ВАЛЕРИЙ4 августа 2011, 20:51:18
e-mail: val-koldunov@yandex.ru, город: п. Хомутовка

В течении 4-х месяцев при разговоре с абонентами сети Билайн и Теле-2 за 10 минут разговор прерывается от 3-х до 7 раз, причем звонил с разных телефонов!



армен21 сентября 2011, 15:31:07
e-mail: ali-k13@mail.ru, город: курск

я купил в офисе мтс модем тариф безлимитный.
качество интернета не устроила и после месяца бесплатного интернета перестал пользоваться им
сейчас получаю письма что у меня долг и я должен оплатить ежемесячный платеж вне завсимости от того пользуюсь модемом или нет.
при покупке я задавал этот вопрос.мне объяснили что при нулевом балансе интернет не доступен и я не обьязан внеисти платеж така как не собираюсь пользоватся модемом.
документ который обьязует меня произвести ежемесячный платеж даже в слчае отказа от услуг мтс я не подписовал.
пршу Вас решить этот вопрос (снять с меня задолженность) в ппротивном случае буду вынужден обращаться в прокуратуру так как действмя мтс считаю мошейничеством.



Вася27 сентября 2011, 12:11:42

МТС это полное г****



Александр4 декабря 2011, 12:31:08
e-mail: fial2007@mail.ru, город: Курск

04.12.11 попытался внести оплату за пользование сотовой связью в салоне МТС в магазине "Европа" на проспекте Хрущева в 9.30,не удалось,сказали,что оплата будет приниматься в 10. Пришел в 10ч.10мин.,в салоне никого не оказалось,через минуту из подсобки показался молодой человек с полным ртом и пробурчал,что оплата не принимается,когда я начал возмущаться он нахально заявил ,что можете в зтот салон и вовсе не приходить.Я так понял что я уж очень помешал ему поедать завтрак и общаться с клиентом ему очень некогда.Не понятно ,как фирма принимает на работу таких не заинтересованных в работе людей,ведь они явно разваливают престиж фирмы.Получу ли я ответ на этот вопрос или мтс Курска отнесется ко мне так же как и ее представитель! С уважением Александр.



ваа6 июня 2012, 14:02:09



жанна17 июля 2012, 14:25:07
e-mail: lukyanchikova_2013@mail.ru, город: курчатов

Как отключить услугу Контент по карману.



Елена7 сентября 2012, 20:57:30
город: Курск

мтс-г... скорости интернета нет, а деньги плати. Очень разочарована, буду отключаться



Владимир25 декабря 2012, 10:37:55
e-mail: iss777vlad@yandex.ru, город: Железногорск-8

Почему с 16-00 24.12г в Железногорске нет связи МТС? После набора номера высвечиваются надписи: "Ошибка в подключении" или " Нет связи в сети"? Вчера заявлял Трём операторам
на 0890, но до сих пор ничего не изменилось. Операторы заявляют, что по Курской обл. никаких
проблем нет.
Федосюткин Владимир Васильевич. 8(910)-311-00-22. 25.12.2012 г. 10-38



Нелли19 февраля 2013, 16:11:27
e-mail: nelli_chou@inbox.ru, город: Курск

Здравствуйте. Пользуюсь интернетом от МТС (модем), так как потеряла сим — карту, купила новую, старую заблокировала. По истечении месяца, положила 300р. за интернет, но перепутала и пополнила счёт старой карты, заблокированной, как мне вернуть деньги или перевести на ту, которой я сейчас пользуюсь?



Виктор13 июля 2013, 17:01:07
e-mail: chubov43@mail.ru, город: Курск

12 июля 2013 года попытался произвести оплату цифрового телевидения в филиале МТС по проспекту Дружба (Европа). Сначала мне предложили оплатить суммой без сдачи, когда я готов был это сделать, то ответили, что они (две девушки, сотрудницы) заняты, производят переоценку. Посоветовали подойти после обеда. После обеда у них вышла из строя техника. Последовал совет- ищите терминал. 13 июля 2013 года мною в центральном офисе была предъявлена претензия в письменном виде по факту плохого обслуживания (и это не перрвый раз) в филиале по пр. Дружба. Претензия не была принята. Мотивация- у меня на руках находилась копия моего паспорта, необходим только сам Паспорт. Было предъявлено пенсионное удостоверение с фотографией и печатью. Это тоже не документ. Был вынужден оставить запись в Книге отзывов.



Елена30 июля 2013, 13:23:34

Здравствуйте,второй раз уже сталкиваюсь с одной и той же проблемой, не доходят смс,в первый раз через пять дней все смски пришли в один момент,а сейчас прошло уже дней 7,и ничего не приходит(пробовала отправлять сама себе).в чем проблема?



Юлия Горелова29 декабря 2013, 20:02:13
e-mail: gorelova71@mail.ru, город: Курск

15.10.2012 года в салоне МТС по адресу пр-т Кулакова, д. 43А, мною был приобретен мобильный телефон МТС-960. Сегодня, 29 декабря 2013 года, мы обратились с проблемой (не работает экран) по месту покупки товара. В гарантийном талоне указано, что сервисное обслуживание составляет 24 месяца с момента окончания гарантийного срока при условии активности контакта МТС последние 3 месяца до даты обращения с претензией при предоставлении заполненного гарантийного талона с указанием номера контакта МТС, модели изделия, серийного номера, заводского номера, даты продажи при наличии подписей продавца и Абонента, печати продавца. У нас есть талон, но на нем не указан наш номер телефона, в связи с чем нам отказано в сервисном обслуживании. Вопрос: что нам делать в этом случае, почему сотрудники оформляют гарантийный талон не по установленной форме?



митрофанов виктор алексеевич22 августа 2014, 10:13:26
e-mail: 46viktormitrofanov@gmail.com, город: курск

можно оплатить услуги цифровое телевидение +интернет заранее. за месяц.



Вячеслав4 сентября 2014, 12:35:14
e-mail: evdokimov@incotex.ru, город: Курск

Добрый день,вопросы следующие:плачу за кабельное и интернет одновременно на пр Кулакова(Европа)появилась задолженность -непонятно,закрыли офис в Европе,пока искал где бы оплатить 3числа интернет уже не работал,где тот интервал в период которого надо оплатить,я часто уезжаю и менеджер объяснила что до 5 числа,у меня включили первого числа,но все заработало все позже,и решить вопрос позвонить невозможно с какой нибудь попытки,жду разъяснений,что бы определиться на перспективу?С уважением Вячеслав Евдокимов(пенсионер)



Елена24 марта 2015, 11:45:58
e-mail: Razumova-L@yandex.ru, город: Курск

Здравствуйте.В прошлом году подключила пакет "цифровое телевидение-интернет",В целом была довольна. Потом сын подключил WI-FI роутер (не МТС) и большинство каналов стали рассыпаться на квадраты.Получается ,если кто-то сидит в интернете,то другой не сможет смотреть телевизор.Что делать???? Это же бардак



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 628
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 880
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных