Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2010 года)


29 марта 2010, 12:41

Потребителей электроэнергии переводят на самообслуживание

С 1 апреля ОАО «Курская ЭСК» переводит своих абонентов из числа физических лиц на самообслуживание. Новшество касается 340 тысяч потребителей электрической энергии, проживающих в районах области. Предполагается, что «метод самообслуживания» позволит повысить контроль за энергопотреблением и расчетами непосредственно самими курянами.

В квитанциях переходного периода, полученных жителями области в марте года, были указаны начальные показания приборов учета, которые следует использовать в качестве отправной точки при расчете потребленной за расчетный период (месяц) электроэнергии.

«С 1 апреля каждый абонент ОАО «Курская ЭСК» получит квитанцию на оплату электроэнергии. В ней начальные и конечные показания прибора учета, а также количество потребленной электроэнергии и сумму к оплате абонент будет указывать сам, контролируя таким образом собственное электропотребление», – пояснили в пресс-службе компании.

По словам сбытовиков, беспокоиться в связи с переходом на новую форму оплаты электроэнергии курянам не стоит. Новая форма проста и понятна. Верхняя часть счета-квитанции направляется в ОАО «Курская ЭСК», нижняя – остается у абонента.

В графе «Начальные показания» указываются показания прибора учета, по которым был произведен платеж за потребленную электроэнергию в прошлом месяце. В графе «Конечные показания» – показания на момент осуществления платежа. В графу «Разница» вписывается разность показаний: из конечных вычитаются начальные. А чтобы получить сумму, разницу необходимо умножить на тариф. На сегодня он составляет 2 рубля 37 копеек за один кВт*ч, для сельского населения – 1 рубль 66 копеек. В графе «Итого к оплате» дублируются показания графы «Сумма» (для абонентов, не имеющих задолженности за потребленную электроэнергию).

При наличии задолженности в квитанции будет указана сумма долга, которую необходимо приплюсовать к рассчитанной сумме оплаты текущего месяца и полученный результат внести в графу «Итого к оплате».

Заполненная квитанция подписывается плательщиком и оплачивается в местах приема платежей за электрическую энергию (Центры обслуживания клиентов ОАО «Курская ЭСК», Расчетно-кассовые центры ОАО «Курская ЭСК», почтовые отделения связи, филиалы коммерческих банков).

По всем возникающим вопросам, связанным с процедурой расчета и оплаты потребленной электроэнергии, курянам советуют обращаться в подразделения ОАО «Курская ЭСК» в районе, где они проживают.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 965
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 560 217
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных