Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2010 года)


31 марта 2010, 11:30

Готовимся к Пасхе с гипермаркетом «ЛИНИЯ»

Каждый год перед Пасхой люди спешно закупают продукты к праздничному столу. В Курске есть место, где можно не только приобрести все необходимое к светлому празднику, но и сэкономить. Гипермаркет «ЛИНИЯ», объявив о начале всевозможных акций, скидок и дегустаций, решил таким образом поздравить курян с Пасхой. Хотя это не все подарки...

Все, что нужно к празднику, можно найти на специальном подиуме
Все, что нужно к празднику, можно найти на специальном подиуме

О чем расскажут куличи

Главное украшение праздничного стола – пасхальные куличи. Накануне они появляются почти во всех магазинах. Но большинство курян знают – в «ЛИНИИ» они особые, «говорящие». «Не у каждого может получиться пасха в домашних условиях, – поясняют мастера цеха выпечки гипермаркета «ЛИНИЯ». – Тесто «подходит», когда его делает человек с доброй энергетикой, чистыми душой и совестью. Настоящий пасхальный кулич «разговаривает», когда достаешь его из печи: потрескивает и шепчет. Для нас – святое дело приготовить курянам «говорящую» пасху».

В гипермаркете пасхи готовят по старинному рецепту, который передавался из поколения в поколение. Вкус куличей настолько полюбился покупателям, что они даже просят кондитеров ничего не менять. «Мы используем только самые свежие натуральные продукты: сахар, яйца, муку, дрожжи, высококачественный изюм. Никаких консервантов, ароматизаторов и продуктов, «идентичных натуральным». Готовые куличи украшаем взбитым белком и посыпаем цветной карамелью-драже, – говорит технолог цеха выпечки Наталья Праведникова. – В этом году в продажу поступят куличи весом 100, 200, 500 и 800 граммов. Пасхального лакомства хватит всем. Несколько дней перед светлым праздником кондитеры будут работать круглосуточно – купить «говорящие» куличи смогут все».

В печь тесто ставится в специальных формочках из берестяной бумаги со специальным покрытием. Благодаря маленьким отверстиям в коробочках кулич «дышит» в печи и хорошо пропекается. В берестяных «нарядах» они и продаются. Очень удобно: в дороге не сомнутся, люди не испачкают руки, кроме того из-за специальной упаковки кулич будет оставаться мягким и пышным в течение нескольких дней. В таком виде его можно ставить на стол – коробочки украшены узором с православной тематикой.

Вкусно и дешево

Хозяйки, которые ежегодно балуют родных домашней выпечкой, в «ЛИНИИ» также могут найти все необходимое. На отдельный подиум, прямо у входа, чтобы легче было найти, вынесли ваниль, сахарную пудру с различными наполнителями и оригинальные цветные присыпки. Здесь же наборы для окраски яиц, пасхальное печенье в подарочных упаковках... Самый простой и эффективный метод – термонаклейки. Яйцо с такой наклейкой достаточно на несколько секунд поместить в кипяток – и картинка плотно прилипнет к скорлупе. Быстро, и посуда останется чистой.

Если уже готовые картинки вам не нравятся, можно заняться творчеством всей семьей – ведь подготовка к празднику объединяет родных. Краска для яиц продается в двух вариантах: в виде таблеток, которые нужно разводить в смеси воды и уксуса, и в виде уже готового геля, его стоит лишь размазать по горячему яйцу. Он обычно дает не только цвет, но и жемчужный блеск. Если перед окрашиванием на яйце нарисовать какой-нибудь узор восковым карандашом, также входящим во многие наборы, продающиеся в «ЛИНИИ», рисунок останется белым на ярком фоне.

– Сейчас доступны множество способов покраски яиц, – говорят консультанты гипермаркета. – И обыкновенное яйцо в домашних условиях можно превратить в произведение искусства. У нас можно купить не только пищевые красители и термонаклейки, но и яйца. Причем нескольких сортов в разной ценовой категории.

Неделя накануне Пасхи – время самого строгого поста. При этом обеды и ужины можно сделать разнообразными, а главное – вкусными. В «ЛИНИИ» вы найдете для этого все необходимое. Только в отделе «Кулинария» представлено больше 10 видов салатов для постного стола. Но скоро ассортимент претерпит значительную корректировку – ведь грядет праздник. А значит, кардинально изменятся и блюда, предлагаемые «ЛИНИЕЙ».

Уже сейчас в ассортименте сотни наименований различных салатов, мясных и рыбных блюд, тортов, полуфабрикатов... Так как перечень кушаний постоянно обновляется, всегда можно побаловать домашних чем-то новеньким. Выбору позавидует меню солидного ресторана: мясо в сырной корочке, печень с грибами, домашние рулеты, птица под разными маринадами, картофель-гриль, фаршированный карп... Рядом более 60 наименований тортов... Особой популярностью пользуются торты, украшенные съедобной фотографией. При печати используют пищевые красители и съедобную вафельную «бумагу». Портрет именинника или картинка с любимыми сказочными героями ребенка – фантазия безгранична. Изображение помещают на поверхность торта и заливают тонким слоем прозрачного желе. Под таким «ламинатом» картинка как бы оживает – становится объемной и яркой.

И уж, конечно, какая весна без отдыха на природе? Все, что нужно для хорошего шашлыка, тоже есть в «ЛИНИИ»: несколько видов маринованного мяса и птицы, уголь, жидкость для розжига костра, мангалы, шампуры и решетки для барбекю – приготовления к пикнику еще не были настолько простыми. Из необычного можем порекомендовать свинину, замаринованную в кисло-сладком соусе «Аджио». Здесь не используется уксус, поэтому такое мясо можно кушать и маленьким детям, и пожилым людям.

Многие куряне поняли: чтобы подготовиться к встрече светлого праздника, не нужно часами стоять у плиты. Все необходимое для угощения гостей (изысканное, вкусное и свежее) можно купить в гипермаркете «ЛИНИЯ», сэкономив не только время, деньги, но и насладиться общением с близкими и родными в праздничные дни.

На правах рекламы. Предложения действительны на момент публикации

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 898
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 551 087
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных