Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2010 года)


27 марта 2010, 09:52

«Волшебная ночь» на «Малой сцене»

Загадочная комедия, трагикомедия, фарс – всё это подходит для спектакля «Волшебная ночь», который идет на малой сцене «Седьмой этаж» областного драматического театра. В постановке занято всего три актера: Артем Манукян (он же режиссер спектакля), Заслуженный артист России Эдуард Баранов и Марина Заланская.

За час, пока идет спектакль, зрителю предоставляется возможность не только посмеяться, но и задуматься о жизни. Как пишут о пьесе Славомира Мрожека «Волшебная ночь», это «история чудесного происшествия с двумя обычными служащими среднего звена, находящимися в длительной командировке. Однажды они просыпаются среди ночи в номере гостиницы и встречают удивительной красоты женщину, которая признается им в любви... Нам даются шансы, но мы их упускаем, приходит время решений, но мы его избегаем, мы хотим быть счастливыми и сами же противимся своему счастью. Пришло время быть самим собой, но гораздо легче быть, как принято. Готовы ли мы стать другими, когда приходит долгожданное время?»

Курские актеры уверены, спектакль близок и молодежи, и солидным людям. «Иногда в зале сидят студенты, – заметил Артем Манукян. – В другой раз смотришь – взрослые зрители. У всех на лицах видны эмоции, переживания. Не припомню, чтобы кто-то уходил после спектакля абсолютно равнодушным. Это очень приятно».

Величайший сатирик ХХ века, тонкий исследователь человеческой души, польский драматург Славомир Мрожек написал свою пьесу в 1964 году. Но она не утратила, а скорее, даже приобрела большую значимость в современном мире. Подтверждение тому: спектакль «Волшебная ночь» собирает в Курске полный зал.

– Уверен, эта пьеса актуальна для всех людей, независимо от того, в какой стране они живут, – говорит Манукян. – Мы хотим принять участие в международном фестивале, который пройдет в конце лета – начале осени в Литве. Мне кажется, нужно больше ездить на все театральные мероприятия – ведь интересно, какие формы используют театры других стран, какие спектакли ставят и какие темы затрагивают. Да и себя почему бы не показать?

В Литву Артем отправил видеозапись спектакля. Остается ждать ответа организаторов. «Из-за сложных финансовых условий они решили пригласить местные театры и один-два зарубежных, – поясняет Артем. – Представьте, сколько будет желающих. Но мы надеемся, что победим в отборе и покажем в Литве «Волшебную ночь».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 565
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 559 817
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных