Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2010 года)


26 марта 2010, 12:06

Курск собрал силачей Восточной Европы

В спорткомплексе Курского технического университета при большом количестве зрителей прошел 1-й открытый чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа WPC/AWPC.

На крупные международные соревнования приехали около 500 сильнейших атлетов из девяти стран СНГ. Официальную заявку на участие прислали даже из Нигерии, однако из-за начавшегося в стране вооруженного переворота прибыть в Курск спортсмены не смогли. Однако и без темнокожих силачей в протоколах значились широко известные в мире пауэрлифтинга фамилии.

Приехали покоритель веса в 400 килограммов в жиме лежа Владимир Максимов (Пермский край), абсолютный чемпион Евразии по пауэрлифтингу Михаил Глазунов (Свердловская область), абсолютный чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Беляев (Кировская область)... В такой когорте титулованных богатырей куряне не стушевались и выступили вполне успешно. Об этом «ДДД» рассказал президент областной федерации силовых видов спорта Игорь Умеренков.

Абсолютный чемпион мира по жиму лежа Станислав Милостной из курского спортклуба «Носорог» в весе до 75 килограммов стал абсолютным чемпионом Восточной Европы в жиме лежа в экипировочном и безэкипировочном дивизионах. Воспитанница «Носорога» Ольга Веселова в турнире по пауэрлифтингу установила рекорды Европы в приседании со штангой и становой тяге, став чемпионкой в своем весе и впервые выполнив норматив мастера спорта.

Шквал аплодисментов от благодарной публики «сорвали» за свои выступления куряне Ирина Дудырева и Роман Анпилогов. Ирина завоевала «золото» в жиме лежа и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Роман стал чемпионом по жиму лежа в самой престижной весовой категории до 100 килограммов. Его «золотой» результат – 296 кило, почти в три раза больше своего веса! Геннадий Богданов из Рыльска уверенно победил среди ветеранов в весе до 82 килограммов.

Главной изюминкой турнира в Курске стало выступление Владимира Максимова из Пермской области. При собственом весе в 140 килограммов он лежа выжал штангу весом 405 кг!

Кроме взрослых атлетов состязались юноши и девушки 13-17 лет. Семеро курян, представлявших эту возрастную группу, стали чемпионами Восточной Европы. Впервые в подобных соревнованиях участвовали спортсмены-инвалиды. Имя первого курянина-победителя в жиме лежа – Олег Кащавцев. 50-килограммовый атлет смог выжать штангу в 105 кг.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 782
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 436 882
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных