Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2010 года)


24 марта 2010, 09:42

Юные курянки – лучшие модели России

С 15 по 19 марта в Москве проходил конкурс «Best child models of Russia». Курск представляли две красавицы: 6-летняя Настя Дерюгина и 12-летняя Эвелина Морозова. Домой девочки вернулись с коронами и приглашением принять участие в «Best child models of the world», который пройдет в начале июня в Болгарии.

Детские конкурсы отличаются от взрослых. Кроме дефиле, участницам предстояло продемонстрировать четыре образа: национальный костюм, вечернее платье, диско 80-х и Чикаго 30-х годов. «Костюмы для дочерей шили, брали напрокат, – говорят мамы победительниц. – Аксессуары подбирали уже по ходу дела...»

Чтобы образ «диско» был законченным, решили, что Эвелина должна быть в солнцезащитных очках. Но современные явно не подходили. Аксессуар в ярко-желтой резной оправе нашли в «магазине приколов». Для маленькой Насти искали черные кожаные перчатки. Но такого размера просто не оказалось в продаже! Пришлось покупать дорогие перчатки для взрослых и отрезать половину.

После всех испытаний объявили победительниц. Настя Дерюгина получила два титула: «Первая вице-мисс» и «Лучший костюм диско». У Эвелины также две короны: «Вторая вице-мисс» и «Лучший костюм «Чикаго». Режиссер шоу отметила необычный национальный костюм, в котором вышла на сцену Эвелина. Оригинальный наряд юной участнице предоставила курский модельер Екатерина Ребежа.

– Очень волновались на конкурсе?

– Я боялась, что не выиграю, – улыбается Настя. – И еще ноги болели – новыми туфлями мозоли натерла.

У Эвелины переживания также были связаны с обувью. «Я же еще не ношу туфли на каблуках, – говорит титулованная модель. – А на конкурсе пришлось обуть. Волновалась – как бы не упасть на подиуме».

Пока юные участницы репетировали, в зале работала съемочная группа Первого канала. Телевизионщики снимали про юных моделей документальный фильм, который скоро выйдет в эфир.

Кстати, сейчас идет отбор девочек на участие в конкурсе «Маленькая красавица Курска». Как показывает практика, он пользуется небывалой популярностью – ведь каждый ребенок имеет все шансы победить. Здесь не нужно соответствовать никаким стандартам – рост и вес малышки не важны. Главное – наличие обаяния и какого-нибудь таланта (это может быть танец, песня, стихотворение или, например, фокусы). К тому же определяются сразу три победительницы в разных возрастных номинациях: от 5 до 7 лет, от 8 до 10 и от 11 до 13 лет.

* * *

В тему: от «Маленьких красавиц» до «Миссис Курск»

Также считанные дни остались до начала репетиций конкурса красоты «Мисс Курск-2010». Как говорит директор культурно-эстетического центра «Афродита» Евгений Попов, у всех девушек есть шанс принять участие в отборочном туре.

«Пока не определено точное число участниц финала «Мисс Курск», – поясняет Евгений Васильевич. – Судя по опыту прошлых лет, новые претендентки на корону могут появиться буквально за месяц до самого конкурса. Бывает, красавице нужен совет подруги или поддержка родителей, чтобы она отважилась прийти в КЭЦ «Афродита» и заявить о своем желании поучаствовать. И это не все наши конкурсы красоты. Впервые решили провести «Миссис Курск». Подобные мероприятия давно стали традицией во многих регионах России – вот и мы решили попробовать. Согласитесь, многие замужние дамы, воспитывающие детей, с удовольствием поделятся секретами своей красоты».

Об условиях участия в «Миссис Курск» мы сообщим в ближайших номерах «ДДД». А пока у вас есть возможность наблюдать за тем, как курянки готовятся к финалу «Мисс Курск». Телеверсия проекта выходит в эфир телекомпании «ТВ-6 Курск» по понедельникам в 14.10, по четвергам в 7.45, по пятницам в 19.15, по субботам в 9.10 и по воскресеньям в 8.45.

Напоминаем, у девушек, живущих в Курске и области, еще есть шанс стать участницами конкурса. Чтобы узнать, где проходит кастинг, нужно позвонить по телефону (4712) 54-19-88.

Маргарита ВЕСЕЛАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 450
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 703 932
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных