Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2010 года)


17 марта 2010, 09:51

Мастер-класс в подарок от курских фотохудожников

Пришедшая весна – событие радостное и долгожданное. Но пока, в связи с погодой, иначе как календарной её не назовёшь. Впрочем, отчаиваться не стоит. Настоящая весна начинается в наших сердцах. Приблизить её приход может помочь фотовыставка «Весеннее настроение».

Она открылась 7 марта на 2-м этаже ТЦ «Пушкинский» и продлится до конца месяца. Учредитель выставки – Межрегиональная общественная организация «Гильдия профессиональных фотографов». Свои работы представили мастера фотоискусства, неотъемлемая часть творческой деятельности которых – портретная фотосъёмка.

Одной из особенностей этой выставки является то, что на ней представлены только женские портреты. Это тоже не случайно. Как оказалось, авторы абсолютно всех экспонируемых работ – мужчины. А выбор тематики выставки – оригинальный подарок милым дамам в честь весенних праздников.

По уже устоявшейся традиции, Гильдия профессиональных фотографов не ограничилась лишь открытием выставки. Главным мероприятием, приуроченным к экспозиции «Весеннее настроение», станет мастер-класс. Он состоится 21 марта на 2-м этаже ТЦ «Пушкинский». Тема мастер-класса – «Портретная фотография». Посетить его совершенно бесплатно могут все желающие.

Особенно интересным это мероприятие станет для тех, кто занимается фотографией на любительском уровне, но стремится пополнять свои знания. Начинающие фотографы смогут не только принять непосредственное участие в мастер-классе, но и задать накопившиеся вопросы профессионалам.

Впрочем, для тех, кто не планирует связывать свою деятельность с фотографией, интерес прийти 21 марта в ТЦ «Пушкинский» тоже имеется. В рамках выставки «Весеннее настроение» курянам предоставлена возможность приобретения необычного подарка – сертификата на фотосъёмку у выбранного вами профессионала.

Посещая мероприятия, приуроченные к выставке, не забудьте о ней самой. Попробуйте отнестись к рассмотрению фоторабот как к прочтению книги, а не пролистыванию модного глянцевого журнала. Всмотритесь... Чувствуете сколько спрятано между строк? Каждый портрет – мгновение, доля секунды, запечатлённая фотографом. Задумайтесь, сколько мыслей, чувств, эмоций может таить в себе момент. Одним словом, фотоискусство – чудо, стать свидетелем которого приятно всегда.

Татьяна МИХАЙЛОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 183
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 818 705
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных