Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2010 года)


9 марта 2010, 10:47

Депутата обвиняют в хищении 18 миллионов у Фонда ЖКХ

В Курчатове арестован депутат местной городской Думы. Его обвиняют в хищении федеральных средств в особо крупном размере.

Как рассказали в Следственном управлении Следственного комитета при облпрокуратуре, 28-летний депутат Дмитрий Клиндухов является соучредителем трех частных компаний по управлению жилищным фондом на территории Курчатова. В отношении народного избранника, а также руководителя одной из организаций, проводившей капремонт многоквартирных жилых домов в городе атомщиков, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

По данным следствия, в конце 2009 года они провернули аферу, прикарманив ни много ни мало – 18 миллионов рублей, принадлежащих госкорпорации – Фонду содействия реформированию ЖКХ. Деньги предназначались для проведения капительного ремонта многоквартирных домов. Злоумышленники завысили объем и стоимость выполненных работ, внеся заведомо ложные сведения в акты о приемке выполненных работ, и тем самым похитили кругленькую сумму.

Полученные из Фонда содействия реформированию ЖКХ на счета управляющих организаций, соучредителем которых является депутат, средства впоследствии были перечислены на счета ремонтно-строительной организации. Часть суммы в размере более 18 миллионов рублей перечислена на счет индивидуального предпринимателя Клиндуховой, жены депутата, якобы за оплату материалов, израсходованных на проведение капремонта домов, которые фактически не поставлялись. Деньги были изъяты из банковской ячейки супруги депутата. Как признаются следователи, подсчитывать их было удобнее килограммами. Пачки купюр, по словам старшего помощника руководителя СУ СК при облпрокуратуре Максима Рассамакина, заняли почти весь стол в президиуме актового зала Следственного управления.

Всего в рамках программы по проведению капремонта многоквартирных домов Курчатову, согласно данным, приведенным на официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ, госкорпорация выделила более 286 миллионов рублей. На них предполагалось отремонтировать 106 многоквартирных домов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение всех доказательств вины должностного лица. 3 марта Клиндухов взят под стражу.

Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


михаил12 марта 2010, 17:13:09
e-mail: pichygin@yandex.ru, город: курск

Вопрос: почему не проводится проверка по результатам деятельности ООО "Управляющая компания г. Курска", т. к. акты выполненых работ подписаны в декабре 2009 г., состряпаны письма с обязательствами о завершении работ в начале января 2010 г., но сроки выдержаны не были и качество работ ожидает желать лучшего?



Ирина16 марта 2010, 15:12:14
город: Курск

В настоящее время проверка проводится прокуратурой- идет экспертиза ремонтов в домах. По "сарафанному радио" стало известно, что все отремонтированные в прошлом году дома в Курске также имеют многочисленные нарушения:ремонт выполнен некачественно, сметы завышены.... Может кого тоже усадят ....Хотелось бы верить...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 510
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 677 588
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных