Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2010 года)


3 марта 2010, 09:42

Восточные танцы очаровали курян

22 февраля в Курской областной филармонии прошел II открытый рейтинговый чемпионат «Belly dance-2010». С утра и до самого позднего вечера курянки и почти две сотни гостей из других городов соревновались в искусстве танца живота и дарили зрителям улыбки.

Чемпионат проходил в Курске во второй раз. По словам организаторов, популярность восточного танца сильно выросла даже за прошедший год. Если в 2009 это был своего рода эксперимент, способ заявить о себе, и в конкурсе участвовали куряне и танцоры из близлежащего Орла, Белгорода и Брянска, то сегодня география расширилась. Похвастаться своими умениями приехали девчонки, синьоры и гранд-синьоры из Орла, Липецка, Саратова, Белгорода, Брянска и даже соседней Украны – из города Донецка. Самая юная участница чемионата еще не ходит в школу, а самой зрелой даме – уже за 50. Мужчины в беллидэнс приходят редко, но метко. Например, на этот раз «отдуваться» за весь сильный пол пришлось Александру из Саратова. Его появление на сцене зрители и члены жюри встретили с нескрываемым восхищением.

За день до чемпионата педагоги-профессионалы поделились с участниками секретами мастерства. Президент Лиги профессионалов восточного танца России, судья высшей категории Елена Рамазанова и ведущий преподаватель Лиги профессионалов, судья Международной категории, хореограф-постановщик Татьяна Дорош провели мастер-классы по классическому межансе и халиджи.

Восточные танцы очаровали курян

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Восточные танцы очаровали курян

– Восточный танец призван раскрыть женскую натуру, – рассказывает Татьяна Кулагина, президент федерации восточного танца по Курску и Курской области. – Гармония с окружающим миром и с самим собой – вот главная цель для танцовщицы. Ведь важно абсолютно все: правильно подобрать костюм, отражающий характер, сделать макияж и... «включить» блеск в глазах. Хотя восточный танец меняет жизнь так, что внутреннее сияние не исчезнет никогда!

Чаще всего беллидэнс исполняется сольно, но можно встретить и коллективы. Например, курский центр танца «Восток» порадовал целой групповой программой. Еще один неоспоримый плюс: беллидэнс любит женщин «в теле»!

– В восточных танцах мы используем очень разнообразые элементы, один из важнейших – тряски, – пояснила Татьяна Кулагина. – Шикарно смотрятся в танце девушки с формами, фигуристые барышни. Изгиб бедра, красивый животик – должно быть то, что женщина хочет продемонстрировать. А худым к нам дорога закрыта... Конечно, все поправимо, но модели в танцах живота проигрывают! Так что восточный танец – самый лучший борец с комплексами! А врачи говорят, что регулярные тренировки мышц живота благотворно влияют на женский организм и лечат серьезные болезни.

Главный приз завершившегося чемпионата – Кубок главы администрации города – увезла в Москву танцовщица Татьяна Телегина. Именно эта участница покорила судей пластичностью, изяществом форм и зажигательным исполнением беллидэнс.

Анна Газазян, фото Владимира РОГОВСКОГО


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир9 марта 2010, 23:31:08
город: Курск

Полезно — да, наряды — симпатичные... но жирок всё портит



Юрий6 ноября 2011, 23:04:26
город: г. Курск

Кулагина Таня (она же Кулагина Диана) обманщик и плут (Фигаро здесь, Фигаро там). Толку от нее нигде нет! В Курске есть туристическая фирма с проблемами в управлении — это "Оптимист-Тур" . Директор Татьяна Кулагина (она же Диана Кулагина) всю жизнь занималась танцами живота, но в 2010 году решила что может заниматься более солидными направлениями в бизнесе . Сначала это была фирма "Горячие туры", а затем поработав год спешно перешла под известный в Курске бренд канцтоваров "Оптимист". Люди Кулагину приняли и дали попользоваться ресурсами "Оптимиста" и предоставили товарный знак, но вместо развития бизнеса Татьяна (она же Диана) образовала кучу долгов и большие проблемы для бренда "Оптимист". Результат — долги людям и отсутствие предложений со стороны партнеров.
Вывод — каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда, где не можешь и не понимаешь как развивать!
Кулагина пошла дальше. Попыталась залезть этим летом в мебельный бизнес, но пролетела из-за своей жадности, а затем ума хватило сделать агентство недвижимости, которое она пытается безуспешно развивать. Татьяна Кулагина (она же Диана Кулагина) зарекомендовала себя, как человек не надежный и падкий на чужие деньги. Люди обходите ее стороной !



Елена10 марта 2019, 16:46:33
e-mail: latifa3838@rambler.ru, город: Курск

Юрий, все что вы написали правда. Эта дамочка "нагрела" уже не одного человека и стала этим известна.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 901
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 157
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных