Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2010 года)


23 февраля 2010, 11:17

В Курске появятся электронные проездные

Точная дата перехода с привычных бумажных проездных билетов на пластиковые карты неизвестна. Но то, что курянам придется привыкать к электронным проездным, факт. В мэрии решили внедрить автоматизированную систему учёта и безналичную оплату проезда в городском пассажирском транспорте.

Во многих городах России уже введена электронная система оплаты проезда. В транспорте появились специальные терминалы, которые считывают информацию и снимают сумму стоимости проезда. По мнению пассажиров, одно из удобств такой системы в том, что действует проездной не в течение месяца, как бумажный, а неограниченное время, пока не закончатся деньги. Как в метро. К тому же не нужно возить с собой документы, удостоверяющие личность – все данные содержатся на магнитной карте.

Как сообщила пресс-служба администрации Курска, микропроцессорные пластиковые карты будут различны для тех или иных категорий граждан. «Социальный проездной» – для тех, кто в соответствии с законодательством имеет право на социальную поддержку, «Карта учащегося» – для учащихся образовательных учреждений, «Транспортная карта» – для пассажиров, оплачивающих проезд по полному тарифу.

– Делается это в целях улучшения транспортного обслуживания, совершенствования системы учёта пассажиров, обеспечения полноты сбора оплаты проезда в транспорте, совершенствования организации учёта и своевременности расчётов с перевозчиками за оказанные услуги, – заметили в городской администрации.

Пока же мэрия объявила о конкурсном отборе участников инвестиционного соглашения. «Новую систему оплаты планируется внедрить за счёт вложений организаций всех видов городского пассажирского транспорта (кроме владеющих микроавтобусами, используемыми как маршрутное такси)», – поясняют сотрудники администрации.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Падший Ангел.2 марта 2010, 17:44:47
город: Там за Околицей.

Всё это грамотно — для чиновников. Теперь открываются новые должности. Бухгалтер — Директор — Отдел кадров — Проверяющиие лица. Всё хорошо. но вот одно — А сколько поездок на поездном. А сколько будет стоить обслуживание самой карты ????? А если по старости потерял или украдена Как идти — к Кому стучаться. Один ДУРДОМ мы пережили стойко отстояв за фантиками и высчитывали хватит на город или на поездку в Фатеж. А какая фирма будет обслуживать считывающие устройства — где объявление о конкурсе. Был такой КОММУНИСТ — из Италии — Джани Родари его сказка "Приключение Пиннокио" у нас Приключение Чиполино. Хорошая сказка. Всё идёт к этому. Как в сказке.



Читатель6 марта 2010, 10:08:12
город: Курская обл.

Всё провильно как в сказке "Приключение Чипполино" — там тоже вводили налог на снег — дождь — солнце — и т.д. Ведь надо пристраивать свох детей — родственников — ит.д. и т.п.. Сначела переделывают передние двери, что не мешались пассажиры Ему Водителю — потом деньги плати в перёд — А теперь и каточки... А если я летом живу на даче..??? Почему с меня должны брать деньги да ещё вперёд 100 % оплата.Как это понимать ..Пусть мне объяснят руководители..А вот потерял я эту карточку и что мне прикажете делать.????? А зимой я не приезжаю в г.Курск Кто мне вернёт заранее оплаченные деньги.... Вот пусть чиновники получают заплату вперёд... А кто им даст...???????? А с нас деньги дерут вперёд при этом нарушая Конституци. РФ... Будте любезны опублекуйте пожалуйста....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 382
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 493 352
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных