Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2010 года)


23 февраля 2010, 11:01

Бюджетникам вернут надбавки

16 февраля в облсуде мэрия пыталась обжаловать положительное решение Ленинского суда о надбавках бюджетникам. Можем поздравить врачей и учителей Курска: городская прокуратура отстояла ваши права.

История с дарением-отбиранием 15,5% надбавок к должностным окладам началась в конце 2008 года. Утверждены доплаты были 29 декабря городской администрацией, и ею же упразднены уже через полтора месяца, 19 февраля. Таким образом, с момента самого постановления до получения доказательств его незаконности прошел ровно год. Первое решение Ленинского суда было вынесено 15 октября, однако ответчик – мэрия – сдаваться не собиралась, подала кассацию. Таким образом, еще четырые месяца ушло на ожидание вердикта суда высшей инстанции.

Впрочем, и теперь не все гладко. Свои надбавки работники бюджетной сферы прекратили получать в мае – еще два месяца после скандального постановления их выплачивать были обязаны. Городская прокуратура убеждена, что перерасчет должен быть произведен как минимум с мая по февраль. Но в воздухе витают другие настроения...

На суде 15 октября удалось доказать, что постановление об отмене незаконно в силу того, что не было опубликовано в печати. Проиграв процесс, администрация города в спешном порядке, уже через две недели, публикует нормативный акт. И корректирует свои требования: если надбавки и могут быть выплачены, то только по октябрь включительно, никак не за больший период времени. Приводим комментарий начальника административно-правового управления администрации Курска Ольги Гранкиной, опубликованный в «Российской газете» 12 января: «...теперь с нашей стороны соблюдены все формальности. И максимум, на что могут рассчитывать работники бюджетных учреждений, это получение надбавки за октябрь включительно – до момента публикации нормативного акта».

Прокуратура Курска определение областного суда еще не получила. Но там твердо убеждены, что постановление об отмене надбавок к окладам бюджетников в корне незаконно. И опубликование его в печати влиять ни на что не может... Так что, может быть, это еще далеко не конец истории.

Нелли ЕФИМОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Богданов Игорь Олегович2 марта 2010, 15:04:06
e-mail: bogdan_63@mail.ru, город: Курск

Президент России Дмитрий Медведев, выступая в субботу на совещании по социально-экономическим вопросам в Нальчике, предостерег от снижения зарплат учителям. Медведев отметил, что во время посещения школы в Нальчике учителя рассказали ему о повышении у них заработной платы, и подчеркнул, что уменьшения заработка быть не должно, передает ИТАР-ТАСС.
"Я обратил внимание президента Кабардино-Балкарии, что в начале года были трудности, сейчас эта проблема закрыта", — сказал Медведев. Вместе с тем он подчеркнул, что "если люди начали получать деньги — обратного хода к уменьшению заработка быть не может". "Это очень чувствительная вещь. Прошу всех иметь это в виду", — сказал президент.
newsland.ru/News/Detail/id/466687/
А администрации Куска слова Президента РФ видно не указ!



Ольга7 апреля 2010, 00:56:40
e-mail: olgushka13@mail.ru, город: Курск

В нашем городе учителей, врачей, библиотекарей и др. бюджетников заставили под угрозой увольнения подписать согласие на ухудшение условий оплаты труда. Действительно, слова президента нашим властям видно не указ. Нашей зарплаты в 4300 не хватает даже на оплату ЖКХ. Предлагаю, зарплату бюджетников — чиновникам курской администрации!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 600
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 542 789
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных