Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2010 года)


8 февраля 2010, 09:01

Истории успеха от Психологического центра "Доктор Борменталь": СЕРГЕЙ, МИНУС 43 КГ

«Если рассказывать с самого начала, то в детстве я был обычным ребенком. Класса так до 3-го. Пока не решил заниматься спортом. Как правило, во многих видах спорта не хватает спортсменов-тяжеловесов. И мой тренер по дзюдо, поскольку я был высоким и крепким мальчиком, всячески старался способствовать увеличению моего веса.

До похудения
До похудения

Тренировки начинались в 6 часов вечера и продолжались до 9. Поскольку перед тренировкой нельзя было наедаться, то я просто легко перекусывал. А после тренировки сначала есть не особо хотелось. А уж потом, часиков так в 10 вечера, начинался самый настоящий жор. И мой растущий организм поглощал невероятное количество еды прямо перед сном. Таким вот образом к выпускному классу я весил 105 кг, а к окончанию института еще больше».

После окончания института началась размеренная семейная жизнь и работа. Из-за того что времени пообедать на работе частенько не хватало, Сергей перестал обедать вообще. Он плотно завтракал, а вечером «плотнейше» ужинал. Поскольку возвращаться домой после работы раньше 9–10 часов вечера не получалось, то ужинать приходилось очень поздно. В общем, ничто не способствовало снижению веса, а только его росту. 

Сергей очень любит готовить и делает это отменно. На вопрос, поменялись ли предпочтения в еде, Сергей говорит, что, как и любой другой мужчина, он по-прежнему любит мясо и рыбу. Просто раньше он обожал свиную рульку, да пожирнее. А сейчас предпочитает нежирное мясо, в основном тушеное или вареное.

«Мне, конечно же, пришлось с самого начала перестраивать свой режим и рацион. Самыми тяжелыми были первые недели две-три. Сначала думал, что буду перекусывать бутербродами, чтобы выдерживать интервал в 3–4 часа. Но потом быстро понял, что бутерброда, несмотря на его калорийность, хватает от силы на час. Поэтому перешел на мясо и рыбу. Стараюсь, чтобы в моем рационе с утра или в обед присутствовал белок, а вечером перекусываю чем-нибудь легким».

Конечно, он сомневался, когда шел на первое занятие в центр. Но, услышав от психологов своей группы, что не следует питать надежды на чудодейственное средство, приняв которое можно будет в одночасье стать стройным, что каждому в группе придется потрудиться, чтобы достичь нужного результата, Сергей им поверил. И результаты не заставили себя долго ждать. Сброшенные в первый месяц 13,5 кг буквально окрылили Сергея. Удивительным образом ему стало удаваться все успевать: и время на обеды находить, и на работе больше не задерживаться допоздна, как раньше. И даже отношения с супругой, говорит Сергей, стали ближе и трогательнее. Сергей уверен, что внутри него начали происходить какие-то глубинные изменения, что это не было только лишь процессом избавления от лишнего веса.

После похудения
После похудения

Долгое время друзья подбивали его заняться футболом. Но у него все как-то не получалось и не складывалось. А теперь вот уже пару месяцев, как он начал тренироваться. И после первых же тренировок понял, что надо бросать курить. И бросил. Продолжает заниматься плаванием, как и раньше. Говорит, что, если с прежним весом ему было тяжело плавать без передышек и он больше находился в воде, чем плавал, то теперь легко проплывает километр за 25 минут и чувствует, что поработал на славу.

Одним из самых приятных моментов в процессе приобретения стройности Сергей считает походы в магазин за новой одеждой. Всего год назад, когда ему надо было купить костюм, ему пришлось потратить на поиски два дня, и все, что ему подходило по размеру, было стариковского фасона. Зато теперь вместо магазина для полных он может пойти в любой бутик и перемерить кучу одежды любого фасона.

Сергей работает в серьезной организации на руководящей должности. Он не стал скрывать от коллег, что собирается пройти специальный курс по избавлению от лишнего веса. Это стало еще одним стимулом для него. «Поскольку мне пришлось либо совсем отказаться от застольных мероприятий на работе, либо быть очень сдержанным в еде и питье, я сразу честно всем все рассказал. К счастью, у меня очень хорошие отношения с коллективом, и все мои коллеги меня только поддержали. А я чувствовал определенную ответственность перед ними, мне очень хотелось, чтобы все увидели результат». И Сергею удалось достичь поставленных целей.

* * *

Клиника Доктор Борменталь
Клиника Доктор Борменталь

[Запись на бесплатную консультацию:

(4712) 54-38-34

Другие истории успеха читайте на http://www.doctorbormental.ru ]

Евгений до начала терапии в Центре снижения веса "Доктор Борменталь"
Евгений до начала терапии в Центре снижения веса "Доктор Борменталь"
Евгений после — минус 72 кг!
Евгений после — минус 72 кг!
Людмила до...
Людмила до...
Людмила после — минус 75 кг!
Людмила после — минус 75 кг!
Наталья до...
Наталья до...
Наталья после — минус 19 кг!
Наталья после — минус 19 кг!

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 573
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 862 356
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных