Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2009 года)


29 декабря 2009, 09:36

«МегаЛЁД» в «МегаГРИННе»

Вряд ли в России найдется развлекательный комплекс, в который входит крытая ледовая арена. Более того, расположенная на втором этаже! Теперь Орел может этим гордиться – «МегаЛЁД» площадью более полутора тысяч квадратных метров торжественно открыт. В первый же день лед опробовали сотни орловчан и гостей «МегаГРИННа». Консультанты спортивных магазинов, расположенных в Мегакомплексе, ни минуты не сидели без дела. Число желающих приобрести коньки заметно выросло. Ведь теперь здесь можно учить элементы фигурного катания в любую погоду.

Крытая арена «МегаЛЁД» стала трамплином для наших олимпийских надежд
Крытая арена «МегаЛЁД» стала трамплином для наших олимпийских надежд

Открытие ледовой арены стало очередным приятным подарком к Новому году. Крытый каток расширил спектр спортивных услуг, предоставляемых Мегакомплексом «ГРИНН». К спортивному центру с теннисными кортами, площадками для занятий волейболом, футболом, баскетболом, универсальным спортивным залом для занятий аэробикой, гимнастикой и борьбой, открытому ледовому катку «Зашибись» присоединилась и ледовая арена.

– Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов наглядно показал: если любишь жителей Орловской области, можно воплотить в жизнь даже самые смелые замыслы, – заметил на открытии ледовой арены председатель Орловского Облсовета Иван Мосякин. – Сегодня «ГРИНН» демонстрирует, что бизнес должен и может быть социально ответственным перед детьми. От имени губернатора, жителей Орловской области и себя лично хочу поблагодарить вас, Николай Николаевич, за такой новогодний подарок. Ведь ледовая арена внесет серьезный вклад в популяризацию зимних видов спорта и здорового образа жизни».

Первыми на свежий лед вышли воспитанники орловской детской спортшколы №1 олимпийского резерва. Детвора продемонстрировала свое мастерство в фигурном катании. Следом на лед выскочили юные хоккеисты из специализированной школы. «Время до Олимпиады в Сочи еще есть, – заметил Николай Грешилов. – Площадка для тренировок тоже... Теперь наша задача подготовить спортсменов, которые станут олимпийскими чемпионами в 2014 году».

Все условия для этого созданы, предусмотрены все детали. Кроме проката коньков, на арене «МегаЛЁД» есть камеры хранения и раздевалки. Для занятий спортивных секций специально оборудованы две раздевалки и душевые кабины. Прямо у бортика катка – уютное кафе. Что важно: утолить жажду и перекусить здесь можно, не переобуваясь.

На открытие ледовой арены собрались несколько сотен человек. «Раньше мы с сыном постоянно ходили на открытый каток «Зашибись», расположенный рядом, – говорит орловчанка Ольга Павловна. – Но в последнее время из-за погоды не получалось покататься – дождь. Теперь можем в любое время приходить сюда и заниматься спортом. К тому же, я слышала, здесь откроется секция фигурного катания, где смогут заниматься люди любого возраста: от малышей до пенсионеров. Думаю, от желающих не будет отбоя».

Элементы фигурного катания здесь можно отрабатывать всей семьей и в любую погоду
Элементы фигурного катания здесь можно отрабатывать всей семьей и в любую погоду

Заливают каток каждые два часа. Даже сам процесс обновления льда похож на шоу. На арену выезжает чудо-машина и счищает верхний слой. За нею остается ровная водная полоса, которая за считанные секунды превращается в прозрачный идеально гладкий лед, на котором могут проходить соревнования российского масштаба.

Посмотреть на новый спортивный объект приехал и. о. мэра Орла Василий Еремин. Увидев восторг на лицах орловчан, он заметил: «Как только корпорация «ГРИНН» пришла в наш регион, мы увидели принципиально новый подход в строительстве, в создании условий для горожан. Признаюсь, южный въезд в Орел раньше очень нас волновал – долгострой, пустырь... Многие старались выбрать другую дорогу. Сейчас гости отмечают, что южный въезд преобразился до неузнаваемости и напоминает европейские столицы. А новая ледовая арена – это не только отдых, но и работа для орловчан, налоги, которые помогают решать социальные проблемы. Формула, которую мы вывели с корпорацией «ГРИНН», проста: бизнес должен помогать жителям региона, а исполнительная власть помогать предпринимателям развиваться».

– Действительно, без поддержки властей очень сложно воплотить все задуманное, – в свою очередь заметил Николай Грешилов. – Конечно, на ледовой арене и ночном клубе «Часы» мы останавливаться не будем. В марте в «МегаГРИННе» заработает кинокомплекс на шесть кинозалов, в 2010 году построим еще одну гостиницу на 160 номеров и приступим к строительству музыкального театра на полторы тысячи мест… Кстати, в каждой из девяти областей, где работает корпорация «ГРИНН», меня спрашивают: «Почему так везет Орлу?» Ну что могу сказать – здесь благодатная почва для развития. Когда мы только пришли в Орел и предоставили свои планы тогда еще губернатору Егору Строеву, он сразу увидел перспективу и поставил резолюцию: «Решительно включаемся в этот проект и кардинально меняем лицо города». Думаю, нам удалось изменить не только лицо города, но и ритм его жизни!

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 107
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 721 589
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных