Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2010 года)


24 января 2010, 09:56

Курянка задолжала банкам больше девяти миллионов

Уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты кредиторской задолженности возбуждено в отношении жительницы Рыльска. Как выяснилось, в общей сложности женщина задолжала нескольким банкам 9 миллионов 562 тысячи рублей.

– Жительница Рыльска долгое время успешно занималась закупкой мяса, его последующей переработкой в полуфабрикаты и реализацией данной продукции, – пояснили в пресс-службе УФССП России по Курской области. – То есть вела бизнес довольно успешно. При этом постоянно брала кредиты в разных банках. И не только на свое имя. Она попросила нескольких своих знакомых об одолжении: кредиты оформляются на них, а она выступает поручителем. После подписания документов добродетели отдавали ей деньги, взамен получали расписки, в которых бизнесвумен гарантировала своевременное погашение кредита – всего порядка четырех миллионов рублей.

Но, как показала практика, все осталось на уровне обещаний. Расчитываться жительница Рыльска не спешила не только по своим, но и по долгам помощников. А тем временем из зарплат людей, на кого были оформлены кредиты, стали вычитать приличные суммы в счет погашения задолженности. Дело дошло до суда. В итоге судебные приставы наложили арест на имущество должницы (участки земли, холодильные агрегаты, цех по выработке блочного мяса, две «Газели») и вынесли постановления об ограничении ее выезда за пределы России.

– Женщину предупреждали о возможной уголовной ответственности, – поясняют судебные приставы. – Она обещала начать погашать задолженность, но, имея реальную материальную возможность производить выплаты, предпочитала тратить деньги на собственные нужды.

Кроме уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты кредиторской задолженности, следователем следственной части Следственного управления при УВД по Курской области в отношении жительницы Рыльска возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 738
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 990
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных