Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2009 года)


7 апреля 2009, 10:40

Экскурсия «ДДД» в «МегаГРИНН» – высококлассный городской курорт

Об уникальном комплексе «МегаГРИНН» в Орле куряне – и не только они – наслышаны давно. На огромной площади – 9 гектаров! – разместились гипермаркет, сотни магазинов, кафе и рестораны, развлечения для детей и взрослых, спорткомплекс, летняя площадка, гостиница, VIP-отель и неимоверное множество услуг, собранных в одном месте... Даже избалованные жители столицы удивляются их разнообразию и качеству. Не говоря уже о невероятно низких, по московским меркам, ценах. На выходных почти всей редакцией решили доехать до Орла, чтобы лично убедиться в грандиозности проекта корпорации «ГРИНН». Всем же интересно. Тем более, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

Уникальный для России мегакомплекс

С первого дня открытия люди, приезжающие в Орел по делам или на отдых, оценили идеальное соотношение цены и качества обслуживания в гостинице «ГРИНН»
С первого дня открытия люди, приезжающие в Орел по делам или на отдых, оценили идеальное соотношение цены и качества обслуживания в гостинице «ГРИНН»

«150 километров – и мы в раю», – заметил кто-то из нашей делегации, оторопев от открывшегося великолепия. Еще во время разработки проекта «МегаГРИННа» было решено, что он станет многофункциональным межрегиональным центром 8 областей: Орловской, Курской, Брянской, Тульской, Белгородской, Липецкой, Воронежской, Московской и города Москвы с возможностями для орловчан, туристов, бизнесменов, гостей и отдыхающих, в том числе иностранцев, получать эксклюзивный и незабываемый комплекс услуг в одном месте. Судя по уже сданным в эксплуатацию объектам, замысел удался сполна.

Соединенные друг с другом здания: гипермаркет «ЛИНИЯ», торговый и развлекательно-оздоровительный центры, гостиница, закрытый спортивный центр – напоминают большой корабль протяженностью в километр. Между ними специально предусмотрены переходы, поэтому нет никакой необходимости выходить на улицу. «Да в «МегаГРИННе» жить можно, не покидая его!» – восхищенно скажет потом кто-то из коллег на обратном пути в Курск.

Экскурсию начали с гостиницы. Сейчас невозможно и представить, что когда-то здесь находился недострой. Бетонная коробка, заросшая бурьяном, всего за пару лет превратилась в шикарное строение. «В советские времена планировали возвести картонажно-полиграфический комбинат, – просветили нас сотрудники гостиницы. – Подвал же хотели использовать как бомбоубежище. Отсюда и толщина стен – полтора метра! Но грянула перестройка, не стало СССР, и проект заморозили. Не приди в Орел корпорация «ГРИНН», кто знает – может, до сих пор на Кромском шоссе «красовался» бы долгострой».

Потолок из Голливуда

12-этажное здание гостиницы выглядит внушительно и солидно. В фойе впечатление усиливается – такое ощущение, что оказался в императорском дворце. Мраморные полы, дорогая мебель, лепнина... Отделку доверили московской компании «Гинтр», с которой корпорация «ГРИНН» сотрудничает около 10 лет.

Владелица компании Надежда Мышковская говорит, что работать с «МегаГРИННом» – одно удовольствие. «Когда приступали к отделке гостиницы, понимали, какая ответственность на нас лежит, – замечает Надежда Витальевна. – Наша компания берется только за самые сложные проекты, от которых отказываются другие. Простая работа: штукатурка и покраска, – не наш профиль. Признательны генеральному директору корпорации «ГРИНН» Николаю Грешилову за то, что он верит в нас, поручая сложную и интересную работу».

При отделке гостиницы использовался облегченный медицинский гипс. Из него создавали невероятной красоты плиты для потолка, украшенные мифическими существами – драконами и грифонами. Из гипса выполнены стеновые панели, колонны, карнизы. «Кроме красоты, для такого здания важно высокое качество используемого материала, его безопасность и экологичность, – пояснила Надежда Витальевна. – У нас есть сертификаты и медицинские заключения, в которых указано, что этот вид гипса абсолютно безопасен для людей, страдающих хроническими легочными заболеваниями (от бронхита до астмы). К тому же сохранены нормы по отделке, которые применяют в высококлассных отелях международного уровня. Например, в «Рице» и «Шератоне». Хотя... В гостинице «МегаГРИННа» отделка шикарнее. Вы только представьте – здесь даже туалетные комнаты выложены кафельной плиткой от ведущих дизайнеров мира – Джанни Версаче и Валентино!»

– Кто придумал рисунок потолка? Настолько он роскошен...

– Эта коллекция закуплена в Голливуде, панели отлиты на нашем производстве в Москве, – улыбается Мышковская. – До сих пор никто в России не делал ничего подобного. Корпорация «ГРИНН» стала первой! До настоящего времени только звезды Голливуда могли позволить себе такой шикарный потолок – в Америке он стоит 2500 долларов за один квадратный метр.

Почему российские бизнесмены съезжаются в Орел

Переговоры и деловые встречи можно проводить не только в современном бизнес-центре, но и в ресторане гостиницы
Переговоры и деловые встречи можно проводить не только в современном бизнес-центре, но и в ресторане гостиницы

Бизнес-центр гостиницы, оборудованный по высочайшим требованиям, пользуется небывалой популярностью у деловых людей. Именно в нем проводят конференции и семинары крупнейшие предприятия России. Для работы предпринимателей, международных семинаров и встреч созданы все условия. Они могут проходить одновременно в шести конференц-залах: «Тютчевском», «Бунинском», «Фетовском», «Тургеневском», «Пришвинском» и «Лесковском», названных в честь знаменитых писателей Орловщины.

– Самый большой зал может вместить до 300 человек, а весь бизнес-центр – до 500, – рассказывали нам сопровождающие. В холле бизнес-центра ноги утопали в роскошных коврах, приглушающих любой шум. Весь интерьер говорил о том, что это место предназначено для солидных деловых людей. – Благодаря возможности перепланировки за счет трансформируемых звукоизоляционных перегородок, размеры конференц-залов легко меняются.

Накануне здесь собирались представители компании «Mary Cay», подводили итоги работы. Отличившемуся представителю вручили ключи от автомобиля «Форд-Фокус». На следующий день в бизнес-центре проходила конференция компании «Coca-Cola». Ее руководители со всей Центральной России приехали именно в Орел, чтобы встретиться с коллегами в «МегаГРИННе».

С первого дня открытия люди, приезжающие в Орел по делам или на отдых, оценили идеальное соотношение цены и качества. «В будний день номер на двоих обойдется всего в 3200 рублей, – поясняют сотрудники гостиницы. – В стоимость включен завтрак. Для тех, кто решит посетить Орел в субботу, предлагаем пакет услуг выходного дня. Это проживание в 2-местном номере (2 дня/1 ночь), завтрак в ресторане гостиницы. На выбор бесплатно предоставляются развлечения – игра в теннис, боулинг или конная прогулка. К тому же на ужин в любом ресторане «МегаГРИННа» предоставляется скидка. Все это стоит всего две тысячи рублей на двоих!» Кстати, еще в ресторане гостиницы по выходным проходят увлекательные семейные обеды.

В 12-этажной гостинице номера (от простого до «люкса») выполнены в дорогом классическом стиле, а на 7-м и 8-м – в современном стиле хай-тек. Поразил 3-комнатный номер высшей категории «сюит» площадью более 70 квадратных метров! Гостевая комната, кабинет, спальня и два санузла, естественно, с джакузи. Такого мы нигде не видели! Здесь можно не только жить и работать, но и принимать деловых партнеров.

Номера на 7-м и 8-м в стиле хай-тек, в приглушенных пастельных тонах – стильно и со вкусом. Сверх-модерн! Такая обстановка просто располагает к отдыху. Еще важно, что во всех без исключения номерах, независимо от категории, есть самые современные системы интерактивного телевидения, выход в Интернет, мини-бар и сейф.

– Предусмотрены два этажа для некурящих, – заметила администратор гостиницы. – Скоро закончим отделку «президентского люкса». До сих пор не можем привыкнуть к тому, что аппартаменты могут быть настолько роскошны. Подобного нет ни в одном городе Черноземья.

По последним данным, туристический бизнес в России терпит убытки. Уже сейчас на 20% уменьшились авиаперелеты, заграница становится людям не по карману. Происходит переориентация на внутренний отдых. Причем стали пользоваться спросом не только морские курорты! Люди хотят развлечься и отдохнуть, не тратя много времени на дорогу. Те, кто побывал в «МегаГРИННе», советуют его друзьям и знакомым. Более того, этот суперкомплекс уже назвали высококлассным городским курортом, где можно прекрасно провести время и восстановить силы.

VIP-отель «Орловское поместье»

Для тех, кто хочет уединения, скоро свои двери распахнет VIP-отель «Орловское поместье», который состоит из четырех 2-этажных деревянных срубов из экологически чистой архангельской сосны с мансардой. В каждом находится по 5 номеров, сауна с бассейном, бильярдная и охотничья комнаты, кухня. Отдельный въезд на территорию отеля с ландшафтным дизайном и оборудован охраняемой автостоянкой. Дорожки сделаны из натурального гранита! Для экзотики летом здесь появится ферма с животными и птицами.

Для остановившихся в отелях «МегаГРИННа» постояльцев найдется, чем разнообразить свой досуг. Ведь чего в этом огромном многофункциональном комплексе только нет!!!

По закрытому переходу можно попасть в спортивный центр, развлекательный или торговый комплексы. Несколько ресторанов предлагают кухню разных стран мира... Впервые в России воплощена в жизнь идея совместить возможность делать покупки самых разных товаров, развлекаться в игровых центрах, танцевально-концертных залах и комнатах караоке, играть в боулинг и бильярд, посещать множество тематических ресторанов, баров, кофеен и фуд-корт. Скоро откроется роскошный ресторан торжеств, SPA-центр с девятью саунами (!), 25-метровым бассейном и фитнес-кафе, тренажерным залом и массажными кабинетами, два танц-пола, бильярдная, зал караоке... Но обо всем этом мы расскажем в следующем номере.

Из 12 этажей на двух расположены номера в стиле хай-тек, а на остальных – в классическом интерьере (на фото)
Из 12 этажей на двух расположены номера в стиле хай-тек, а на остальных – в классическом интерьере (на фото)
Из 12 этажей на двух расположены номера в стиле хай-тек, а на остальных – в классическом интерьере (на фото)
Из 12 этажей на двух расположены номера в стиле хай-тек, а на остальных – в классическом интерьере (на фото)

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 908
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 570 160
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных