Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2009 года)


14 апреля 2009, 10:38

«Постоялый двор «ГРИНН»: дом вдали от дома

Гостиничный комплекс «Постоялый двор «ГРИНН» – заведение уникальное. Ведь оно находится в удивительном уголке курского края – местечке Свобода, рядом с монастырем Коренная пустынь – третьим духовным центром России.

В гостиничном комплексе в местечке Свобода проводят тренинги и переговоры представители всемирно известных компаний
В гостиничном комплексе в местечке Свобода проводят тренинги и переговоры представители всемирно известных компаний

Вдали от городской суеты и шума не только хорошо отдохнуть, работается в гостинице также спокойно и плодотворно. Для деловых встреч и переговоров имеется конференц-зал, оснащенный по последнему слову техники. Лучшеее место для проведения, скажем, тренингов и придумать сложно. На прошлой неделе обучающий семинар для сотрудников здесь проводила компания «Нестле». Уже несколько лет подряд своему выбору ее региональное руководство не изменяет.

«Во-первых, конференц-зал полностью удовлетворяет тем требованиям, которые компания выдвигает для проведения тренингов. Установлено все необходимое оборудование, – говорит Дмитрий Бебкевич, региональный менеджер по обучению Воронежского региона компании «Нестле». – Второй момент – оптимальное соотношение цены и качества обслуживания. Если проводить семинар в черте города, как правило, возникают проблемы с гостиницей. Одноместные номера слишком дорогие, а заселение в двухместные не всегда возможно. Но даже если они и есть в наличии, стоимость будет как минимум вдвое дороже. Зачастую гостиницы не оказывают услуги питания, что нас не устраивает. Необходим полный комплекс: и питание, и проживание. Здесь он присутствует. Причем «Постоялый двор» может оказывать как отдельно услуги проживания, так и проживание плюс питание. Все зависит от пожеланий клиента. Еще один критерий в пользу гостиницы, – возможность работать по «безналу».

Сотрудники компании особо отмечают тишину и спокойствие этого места, что важно для тех, кто приезжает сюда поработать. Ведь если в командировке люди останавливаются там, где есть ночная дискотека, больные головы и красные глаза с утра постояльцам обеспечены. А это явно не на пользу, когда речь идет о работе.

В местечке Свобода есть, что посмотреть: монастырь со святыми источниками, командный пункт, историко-культурный центр… При желании всегда можно устроить экскурсию, никуда не выезжая – впечатлений хватит! Да и до Курска недалеко.

Гости не могли не отметить и здешнюю кухню. «В восторге все, – говорит Дмитрий. – Уж поверьте, нам есть, с чем сравнить. Часто бываем в командировках, живем в разных гостиницах Центральной России, и из своего опыта, совершенно не кривя душой, уверяю – кухня здесь одна из лучших. Буквально вчера ребята передавали благодарность шеф-повару». Наш собеседник долго делился впечатлениями, рассказывая, как с коллегами сходил в здешнюю баню, какие там чудесные эвкалиптовые веники и купели с курским разнотравьем – его специально привозят из Алехинского заповедника.

Уже с понедельника в «Постоялый двор» заехала новая группа сотрудников «Нестле» – с 13 по 17 апреля проходит очередной тренинг. Всего, как признался Бебкевич, он планирует провести здесь в этом году 18 обучающих семинаров.

То, что клиенты довольны, администрацию гостиницы радует. Но останавливаться на достигнутом никто не собирается. Сейчас разработали специальное весеннее предложение. Особенно оно заинтересует тех, у кого в ближайшее время день рождения. Если захотите отпраздновать его в «Постоялом дворе», а потом и заночевать в гостинице, вас ждет приятный сюрприз – для именинников предусмотрена 50-процентная скидка за номер. Еще более щедрый презент положен молодоженам. После свадебного банкета первую брачную ночь они смогут провести в полулюксе – это подарок от администрации.

* * *

Святые места привлекают паломников и туристов не только из России. Здесь часто бывают делегации из ближнего и дальнего зарубежья. Люди приезжают поклониться чудотворному образу Божией Матери «Знамение» Курская Коренная», который хранится в монастыре, посетить живоносные источники и проникнуться атмосферой легендарных мест.

Буквально в 200 метрах от монастыря «Коренная пустынь» располагается «Постоялый двор». Его визитной карточкой стала атмосфера домашнего уюта, позволяющая постояльцам почувствовать себя здесь желанными гостями. «Дом вдали от дома» – так говорят о гостиничном комплексе те, кто создает для посетителей этот уют. Действительно так: к услугам постояльцев 20 благоустроенных номеров с тщательно продуманным дизайном и современным оснащением на любой вкус. От стандартных до президентских апартаментов с отдельным входом для гостей. В каком бы из них вы ни поселились, уют и спокойствие вам гарантированы.

На правах рекламы

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 872
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 655
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных