Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2009 года)


14 июля 2009, 06:45

ГРИННдиозное строительство

В многофункциональном Мегакомплексе «ГРИНН» только за последние полтора месяца прошли несколько серьезных мероприятий, самыми главными из которых стали Орловский экономический форум и Совет федеральных инспекторов ЦФО России. А еще здесь проводят семинары и конференции солидные компании. А еще деловые переговоры и роскошные свадьбы. О жемчужине Орловщины, как уже прозвали в народе «МегаГРИНН», восторженно отзываются федеральные и региональные СМИ. Вот что написал, к примеру, столичный журнал «Ресторанные ведомости» в публикации «ГРИННдиозное СТРОИТЕЛЬСТВО».

Прямо в шикарном вестибюле гостиницы находится ресторан, в вечернем освещении напоминающий бальный зал
Прямо в шикарном вестибюле гостиницы находится ресторан, в вечернем освещении напоминающий бальный зал

Орловский мегакомплекс «ГРИ­НН», включающий в себя гостиницу, торговый центр, множество тематических ресторанов, баров, территорию кофеен и фуд-корт с различными национальными кухнями, стал местной достопримечательностью еще задолго до официального открытия, которое состоялось 27 мая.

Деловое

Столь масштабных проектов в сфере гостеприимства в Орле никогда не было. О его значимости говорит уже то, что на торжественной церемонии присутствовали полномочный представитель Президента РФ по Центральному федеральному округу Георгий Полтавченко и губернатор Орловской области Александр Козлов. Первыми же официальными гостями двенадцатиэтажной гостиницы, насчитывающей 109 номеров, стали федеральные инспекторы аппарата полномочного представителя Президента РФ из всех 17 субъектов ЦФО, избравшие мегакомплекс «ГРИНН» для проведения семинара-совещания. И выбор этот не случаен: готовящаяся к получению квалификации в пять звезд гостиница обладает помимо всего прочего современным бизнес-центром общей площадью 1300 кв. м с трансформирующимися залами, способным вместить до 500 человек, оборудованным по требованиям проведения международных конференций.

Для гостей предусмотрены 109 номеров различных категорий, в том числе 87 однокомнатных «студий», 11 двухкомнатных «люксов», столько же трехкомнатных «сьютов», один из которых — «президентский» на двенадцатом этаже. Во всех без исключения номерах независимо от категории имеются современные системы цен-трального кондиционирования и Интерактивного телевидения, выход в интернет, мини-бар и сейф, элитная итальянская мебель. Большинство номеров имеют элегантные классические интерьеры. Два этажа — седьмой и восьмой — отделаны в стиле хай-тек. Объем инвестиций в гостиницу «ГРИНН» общей площадью 10300 кв.м составил 570 млн. рублей.

Роскошное

Ресторанная составляющая комплекса настолько продуманна и разнообразна, что обеспечивает стабильный интерес к нему со стороны и местных жителей, и приезжих. Чего стоит, например, отдельно стоящее кафе «Боярское», стилизованное под старинную усадьбу, — огромная танцевальная летняя площадка, окруженная большими и малыми деревянными залами-срубами. На втором этаже главного здания — крытый павильон, расписанный в малоросском стиле. В меню — привычный русскому сердцу сытный набор с оттенком барства: оливье с икрой (160 рублей за 300 г), жюльен «Грибная корзина» (65 рублей), шашлык из свиной шейки (90 рублей за 100 г). В Москве такие цены даже в отделе кулинарии приличного супермаркета не встретишь. За качеством в «Боярском» следят строго. Порции тоже радуют.

Неудивительно, что это заведение стало одним из самых популярных «клубов» в городе в первые же дни после открытия. В дополнение к отличной кухне — танцпол, каскадные пруды, парковый ансамбль из специально подобранных различных пород деревьев и разбитых цветников...

Кафе «Боярское» замечательно гармонирует с VIP-отелем «Орловское поместье», расположенным за мегакомплексом и скрытым от посторонних глаз. На огороженной и хорошо охраняемой территории с великолепным ландшафтным дизайном располагаются четыре деревянных сруба-коттеджа из экологически чистой архангельской сосны, в каждом из которых кроме пяти номеров имеются бильярдная, сауна и охотничья комната. Близость к природе можно будет ощутить, не покидая территории VIP-отеля. Здесь планируют обустроить небольшой скотный двор с лошадью, курами, кабанчиком и прочей домашней живностью. Недалеко от комплекса находится ипподром, гостиница намерена включить катание на лошадях в перечень своих услуг.

Здоровое

Экологический VIP-отель призван поддержать модное ныне направление — дауншифтинг. Однако возможность того, что гостю в определенный момент наскучит просто жить в удобном номере и сытно есть в расположенных здесь ресторанах, допускается. Для этого строится лучший в Черноземье SPA-центр по образцу одного из ведущих в СНГ, расположенного в Днепропетровске. Здесь можно будет расслабиться в термобане (всего их девять — в том числе русская, финская, турецкая, римская, японская…) или в аромасауне (их две), искупаться в 25-метровом бассейне с немыслимыми спецэффектами. В трех кабинетах заработают самые современные гидробальнеологические ванны, еще в шести гостей ждут различные виды массажа, аюрведические и косметологические процедуры. В фитнес-центре кроме большого зала с многофункциональными тренажерами откроется зал аэробики и для индивидуальных занятий. В перерывах между процедурами и упражнениями на тренажерах — отдых в SРА-кафе.

Альтернативой гастрономическим и SPA-радостям выступает спортивный центр, где теннисисты могут состязаться одновременно на четырех кортах с одним из лучших в стране покрытий. Разметка полей позволяет также играть в волейбол и баскетбол. В спортцентре имеется отдельный универсальный зал для настольного тенниса или занятий аэробикой, тренировок борцов, боксеров.

Добротное

Фуд-корт в торгово-развлекательном центре предлагает традиционные закуски: картофель фри, колбаски, куриные крылышки, пиццу, суши. По соседству работает игровая зона, этажом ниже — боулинг на 12 дорожек и замечательный ресторан «Американский салун», на входе в который гостей встречает четырехметровая копия статуи Свободы.

Обстановка располагает к дружескому общению, цены весьма демократичные: в бизнес-ланч всего за 146 рублей входит три варианта меню на выбор. Причем порции по-американски внушительны.

Выше находится «Английский паб», где можно найти разные вариации салатов, сытное жареное мясо и блюда из морепродуктов. Заведение является сетевым — аналогичное уже есть в Курске, и в дальнейшем сеть планируется развивать. Планы адекватные, если учесть, что английское пивное направление — одно из самых стабильных в российском ресторанном бизнесе.

Внимание к клиенту начинается с уважения к его privacy, и в «Английском пабе» оно нашло идеальное воплощение. Ресторан устроен так, что взгляды гостей практически не пересекаются. Уютный интерьер, стилизованный под островной быт, как будто складывался десятки лет: стойка в виде кормы старинного фрегата, огромная пивная бочка приспособлена под VIP-зал на десять человек, стулья из разных гарнитуров, словно выброшенные на берег после кораблекрушения...

Неспешное

Несмотря на отсутствие в округе офисных центров, многие рестораны мегакомплекса предлагают бизнес-ланчи стоимостью до 300 рублей. Набор блюд солиден, так что справиться с ним за 10 минут, отведенных на обед по московской привычке, затруднительно. Но зачем спешить? Размеренный темп — одна из фишек орловского мегакомплекса.

Прямо в шикарном вестибюле гостиницы находится ресторан, в вечернем освещении напоминающий бальный зал. Его открытая планировка стала, наверное, самой обсуждаемой среди журналистов деталью. Аргументы «против»: отсутствие интимности, замешательство, которое может испытать человек, прибывший вселяться в гостиницу, сразу попав на застолье. Аргументы «за»: ощущение курортности во время завтрака, когда люди приходят не только поесть, но и пообщаться, потому что они не просто постояльцы, а вырвавшиеся из городской суеты отдыхающие. Комплекс рассчитывает сформировать и круг таких клиентов, вводя экономпредложения выходного дня (номер на двоих можно снять на выходные всего за 2000 рублей). В будущем в этот пакет будут включены и услуги SPA-центра.

Бриллиант в короне Мегакомплекса «ГРИНН» — роскошный «Ресторан торжеств»
Бриллиант в короне Мегакомплекса «ГРИНН» — роскошный «Ресторан торжеств»

Статусное

Бриллиант в короне Мегакомплекса «ГРИНН» — роскошный «Ресторан торжеств». Он состоит из трех залов: общего танцевального (в нем есть эстрада и антисцена, которая, возможно, со временем трансформируется в ложу) и двух камерных, один из них — каминный. Дизайнеры продумали каждую деталь, интерьер получился действительно уникальным — настоящее произведение искусства.

Еще когда внутреннего убранства ресторана, декорированного золоченой лепниной, витражами и репликами фресок из итальянской галереи Эрмитажа, никто не видел, первая неделя после открытия уже была расписана под свадьбы, юбилеи и корпоративные мероприятия. Банкеты на высшем уровне в «Ресторане торжеств» становятся делом принципа, обязательной проверкой на статусность.

От редакции: как стало известно «ДДД», в орловском «МегаГРИННе», который не имеет аналогов в России по количеству и разнообразию услуг на одной территории, грядет череда новых открытий. По словам генерального директора корпорации «ГРИНН» Николая Грешилова, к сентябрю намечена сдача в эксплуатацию оздоровительного комплекса с массажным, фитнес- и SPA-центром, включающим в себя 25-метровый бассейн и 9 различных саун. К октябрю откроется танцевально-концертный комплекс с двумя танцполами, залами караоке и бильярда, множеством баров и различными тематическими зонами отдыха.

Для тех, кто хочет уединения и необычных впечатлений, в сентябре распахнет двери VIР-отель «Орловское поместье» с четырьмя двухэтажными мансардами, деревянными домами-срубами из экологически чистой архангельской сосны, с пятью номерами, сауной, бильярдной и охотничьей комнатами в каждом, размещенный на охраняемой территории с великолепным ландшафтным дизайном.

Но и это еще не всё! В 1-м квартале следующего года в Мегакомплексе «ГРИНН» появятся современный 6-зальный кинотеатр, а также крытый ледовый каток, который будет соразмерен площадке для профессиональной игры в хоккей.

«МегаГРИНН», г. Орел, Кромское шоссе, 4. Тел. (4862) 48-84-00. www.mega-grinn.ru

На правах рекламы

Роман КУПРУМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 438
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 504 408
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных