Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2009 года)


15 сентября 2009, 06:31

«Курскгаз» объявляет «Месячник безопасности»

С 15 сентября в преддверии начала отопительного сезона в области стартует традиционный «Месячник безопасного пользования газом в быту».

История его уходит корнями в 70-е годы прошлого века, но актуальность и значимость подобного рода мероприятия, к сожалению, с годами только возрастает.

Почему, к сожалению? Да потому, что за последние четыре года в результате аварий, связанных с газом, в России погиб 831 человек. МЧС России прогнозирует дальнейший рост этого показателя.

Основные причины гибели людей: отравление продуктами сгорания газа из-за неисправности оборудования и дымоходов, взрывы газовоздушной смеси, физический и моральный износ газового оборудования, установленного в жилых помещениях. А источником возникновения подобных трагических случаев является пресловутый человеческий фактор, проще говоря, безответственность самих людей, их пренебрежение соблюдением технических норм и правил обращения с бытовым газом.

По некоторым экспертным оценкам, в настоящее время до 60% абонентов используют газовые плиты и проточные водонагреватели, находящиеся в эксплуатации более 40 лет. Значительная часть газопроводов, арматуры и других технических устройств внутридомового газового оборудования имеет более 70% износа. По мнению специалистов, сегодня уровень аварийности на внутридомовом газовом оборудовании выше, чем на промышленных объектах.

По данным аварийно-диспетчерской службы ОАО «Курскгаз», за период с января по август 2009 года только по Курску и Курскому району было произведено 2023 аварийных вызова и 1800 вызовов (без обнаружения утечки газа).

Практика показывает, что число подобных вызовов резко возрастает с началом отопительного сезона. Особенно это касается газовых отопительных приборов, которые в течение лета не используются. И при первом их розжиге осенью, как правило, выявляются серъёзные неполадки, связанные с состоянием дымовых и вентиляционных каналов, неисправностью газового оборудования.

Чтобы предотвратить аварийные ситуации, ОАО «Курскгаз» в течение месяца постарается привлечь внимание населения, руководства организаций и собственников жилья к вопросам соблюдения правил пользования газом.

Дорогие жители г. Курска и области! Газ требует бережного отношения! Берегите себя и своих близких! Соблюдайте правила пользования газом!

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 512
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 678 590
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных