Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2009 года)


29 сентября 2009, 06:13

«Afisha46» – найди в Курске то, что ищешь, и даже больше!

Сейчас наша жизнь без Интернета просто немыслима… Трудно представить, что на Земле еще есть места, где его нет… В бизнес-сообществе давно ходит поговорка: «Если вас нет в сети Интернет, значит вас просто нет». Важность и удобство Всемирной паутины осознают всё больше людей. Интернетом пользуются и молодежь, и старшее поколение. У каждого, пожалуй, есть не один любимый сайт. Критерии его выбора разные: нужная информация, приятное оформление, доступное управление… Все это учли при создании многофункционального информационно-развлекательного портала «Afisha46» его авторы. Мы поинтересовались, что это за проект, чем он может быть интересен и полезен курянам и жителям других регионов.

«Мы попытались собрать самые интересные новости из жизни Курска, охватить все аспекты жизни города и области, – рассказывает Дмитрий Ришт, один из руководителей проекта. – «Afisha46» – это некая квинтэссенция всей информации о товарах и услугах, магазинах, предприятиях, культурно-спортивных мероприятиях, которые можно найти в Курске».

На главной странице по адресу www.afisha46.ru, как на обложке журнала, представлено «краткое содержание» портала. Это наиболее важные анонсы о различных событиях из городской жизни, о которых информируют яркие баннеры. Здесь же – рубрикатор, позволяющий быстро найти сведения по интересующему вопросу, будь то товар, услуга, организация, салон красоты, фитнес-клуб, медучреждение. Ориентироваться по рубрикам легко: Спорт, Бизнес, Красота и здоровье, Авто, Новости, Туризм и Отдых.

Есть и уникальные пункты, например «Умельцы». Там представлены организации и частные лица, изготавливающие необычные вещи, скажем, витражи или гончарные изделия. Нажав на соответствующее название, вы попадаете в нужный раздел. И читаете уже более подробную информацию в виде развернутого каталога с небольшими анонсами того или иного предприятия или организации.

«Мы собрали все «интересности» города, – продолжает Дмитрий Олегович. – Раньше, чтобы узнать о них, нужно было найти и проштудировать несколько источников. Теперь они расположены на одном сайте. Коммерческие услуги, продажа товаров, различные акции, прошедшие, нынешние и будущие события из культурной жизни, гастроли звезд – все это стараемся предоставить в полном объеме, подать в легкой и приятной форме с соответствующим оформлением. Все актуальное, интересное на сегодня – отражается в «Afisha46». В разделах «Фото» и «Обзоры за неделю» можно найти целые фоторепортажи».

«Afisha46» в том виде, как она выглядит сейчас, работает уже полтора месяца. Сам проект запущен около 4 месяцев назад. Посещаемость портала – около 500 человек в сутки. Неплохой показатель для такого «молодого» сайта!

Создатели портала постоянно анализируют работу поисковиков, изучают запросы, потребности людей и стараются, чтобы в числе наиболее востребованных источников информации для курян стала именно «Afisha46».

«Сам сайт несколько раз менялся, мы старались сделать его информативным, актуальным, но не перегруженным, доступным, полезным, – говорит Дмитрий Ришт. – Будем стараться придерживаться этого и дальше, оставаться интересными для людей разных возрастов. Надеемся, что и жители других городов узнают много нового о Курске, благодаря «Afisha46». Одна из проблем курского Интернета – его хаотичность. Зачастую пользователь не может найти ответы на интересующие его вопросы сразу в одном месте. Мы составили свой портал так, чтобы у посетителей была возможность быть в курсе того, что происходит в городе».

На портале можно найти информацию о почти 700 объектах из различных сфер – от покупки товаров до воспитания детей. Каждый представлен не в виде одной строчки с контактом. Это всегда насыщенный материал, рассказ с качественными фото. Например, если это ресторан – на «Afisha46» можно найти описание самого заведения, меню, цены, новинки, акции, отзывы посетителей. Причем это всегда актуальная и своевременная информация.

«Afisha46» может стать для молодой девушки модным глянцевым журналом. Для домохозяйки – полезным источником об акциях в магазинах, справочником по вопросам обучения и развития детей. Бизнесмену «Afisha46» пригодится как деловой журнал. Каждый найдет здесь то, что нужно!

Если что-то меняется в работе того или иного предприятия – на сайте это появится в течение 12 часов. Клиентам дают возможность самим менять свою информацию: создается «панель управления» для каждого из них. Если это не нужно, сведения могут внести или поправить по его запросу сотрудники «Афиши».

Определенный менеджер отвечает за группу услуг, товаров и предприятий, ведется практически индивидуальная работа. Все зависит от желания клиента. «Мы работаем и дома, и на отдыхе, в любой точке мира, лишь бы был доступ в Интернет, – говорит команда «Afisha46». – Внести изменения можно даже с мобильного телефона».

Скоро «Afisha46» планирует запустить конкурсы с призами для посетителей, правильно ответивших на вопросы. Подсказкой и источником правильного ответа может стать Интернет или сама «Afisha46» по адресу: http://www.afisha46.ru

На правах рекламы

Вероника СМОЛИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 769
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 251
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных